Брест-Фест 2016

Отчеты и впечатления о поездках

Модераторы: Valeriy, safarbek

Брест-Фест 2016

Сообщение capush0n » 04 июн 2016, 15:00

Буквы пишу. Много. Пока выложу изображение. В видосе где замедление - это сурьезный Француз едет и я не сурьезный клешней размахиваю :-)

phpBB [video]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До дома 200км, но ехать уже не хочется...
Изображение

Изображение

У Палыча
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение Миха » 04 июн 2016, 23:26

Коль,прокатился ли на трех колесном чуде и как тебе линзы ?
Судя по видео и фоткам Фест удался,позтому не спрашиваю. Просто горжусь! :-):
Аватар пользователя
Миха
Флудер наверное
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 20 май 2014, 14:55
Откуда: Москва, ЗАО
На чем ездит: FJS - 6001 ED
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации МихаВычесть пункт репутации Миха

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение capush0n » 05 июн 2016, 10:15

На трехколесном прокатился. Не привычно. Показалось что трясет больше чем на Сильвере. И ложить тяжелее. Ноги нельзя вытянуть, посадка только скутерная. Но я проехал всего пару километров. Линзы рулят. Я все вижу. За полторы ночи машин пять всего возмущались.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение capush0n » 05 июн 2016, 15:23

Глава первая. Туда.
Давно хотелось мне посетить Брестский мотофестиваль, смотрел видео, слышал много положительных отзывов. Но никак не получалось. Не получалось и в этом году. На июль запланировано трехнедельное турне по Грузии, ну и думал, покатаюсь по месту, в пределах 500-600км от дома. Но… На Самарскую Майоффку приехал из Омска Француз и посеял зерно авантюризма. Он сбирался посетить Севастополь, Псков, Питер, Москву и завершить сие путешествие в 17ткм на Брест-Фесте. Ну и зачесалось у меня. Через пару недель чес стал непреодолим, и я подумал – а чо, люди едут, значит поеду и я. Сразу стало легче. Заглянул в Гугель-землю, до поляны 1950км, можно прохватить на одном дыхании и начал собирать чемоданы. Палатка, коврик, спальник, трусы, носки, тапочки. Ну и конечно жилетка, чтоб на поляне закосить под байкера. В среду приторочил палатку, забил кофры и завалился пораньше спать. Проснувшись в восемь, почистил зубы и побрился на неделю вперед, заправился килокалориями, подпоясался ломом и к 10 поехал на заправку. Проводить и посмотреть на маньяка приехало 2 мотоцикла. Потрындели, покурили. Я заправился, зафиксировав время старта и понеслась.
До Пензы ремонты и снятый асфальт, сильно не разгонишься. Брал упорством и стиснув зубы и матеря всю домовую книгу дорожников, и не перекуривая домчал до Пензенской заправки 260км за 3часа 15 минут. Начало нормальное, но это начало. В животе еще урчали домашние пирожки, а на щеке не расправились морщины от подушки. По быстрому втянув цигарку рванул дальше. Дорога стала получше и я не спеша 120-130кмч продвигался к всемирному центру придорожных кафе – Умету. На небе появились тучки, на обочинах земля была пропитана влагой. Не хорошо. Есть хотелось не сильно, но проехать через Умет не пожрав солянки – большой грех. Поел, покурил и покатился к следующей заправке в 50-ти километрах. Туча стала угрожающе темной и толстой. Одел дождевик и не зря. Дощщ вальнул как из ведра, загромыхало и засверкало. Скорость упала до 100-110ти, включил подогрев ручек. Дождевик отрабатывал потраченные на него деньги, сухо как в памперсах. Дождь продержался всего полчаса, проглянуло солнышко. Улыбнуло.
Время 16-20 мск, Рязанская область, 500 км позади, вторая заправка. Погулял вокруг мотака, помотал клешнями, поприседал и слупил две палочки никотина. Дальше пошел сырой асфальт, машин стало больше. Пару раз быстренько перекурив проехал следующие 250км до заправки в Московской области. Время 20-15. Опять зарядка, махание конечностями и массаж булок. До МКАДа километров 100. Начало холодать, одел толстовку под куртку. Перед МКАДом основательно покурил, чтоб успокоить нервную систему, и не сильно материть самошедших водятлов, перестраивающихся через четыре полосы. При въезде на кольцо лоханулся, свернул на развязку чуть раньше, и поехал в противоположную сторону до следующей развязки. Тетинька из навигатора весь этот крюк выслушивала матерные нотации. Несмотря на позднее время, до М1 попал в 4 пробки. Продирался по междурядью и мотополосе. В местах нормального движения наваливал 140. А МКАД не так страшен, как в первое его посещение. На выходе из кольца тетя Навигатор опять лоханулась и вывела меня на платную дорогу. Отвалил 150 целковых, но не зря. Дорога была на удивление ровной. Опять даванул гашетку.
Заправился в Одинцовском районе. 950км позади. Платная дорога тоже. Время 0-50. Пора заправить и себя. Кофе с заправки и бутеры из кофра. Заодно покормил местную собаку. Похолодало основательно. Одел кожаную жилетку, кожаные краги, подшлемник поменял на виндстопер. Включил подогрев сиденья и вперед к цели. Перекуры стали чаще. Следующая заправка в Вязьме, время 3-45, 1150км. Еду дальше, подрубил музло, пою в голос чтоб не спать. В какую то щель под куртку задувает. Дубовенько. Мысль о лежащей дома теплой мотокуртке не дает покоя. Ну я же летом выезжал…
На 1330м километре от дома на ходу вдруг пропадает отзыв на ручку газа, мотор еще урчит минуту на холостых и глохнет. Непонятка и минутная паника. Неудачно встал. В полметре от полосы отбойник и дорога в горку. Надо толкать метров 20 до конца отбойника. Сразу согрелся и вспотел. Но откатить с дороги не удалось, вдоль тянулась забетонированная канавка водослива. Проверяю предохранители, выставив задницу под бампер проезжающим фурам. Все целые. Надо думать. Пробую заводить – глухо. Не мурчит Хонда… Мимо пронеслись с фа-фа спорты и ушли в точку. Тоже вас рад видеть, помахал я им вслед. Время идет, мыслей никаких. Дислокация к ремонту не располагает. Надежда сделать Железную жопу медленно тает. Едут два турэндуро, расставляю руки в стороны. Пролетели с разгона метров 50, разворачиваются. Слава яйцам, свои, байкеры! С ремонтом помочь не смогли по причине незнания матчасти, но помогли передислоцироваться через канаву подальше от дороги и дали позвонить Валере. Мой Пчелайн в этом месте работать отказывался. Попробовал еще раз повернуть ключ и о чудо, Хонда сладко заурчала. Надежда на ЖЖ снова подняла голову, и я пришпорив коня рванул к горизонту. Через 20км в 9-30 на границе заправляюсь, меняю 3,5 килорубля на мульен местной валюты и газую дальше. Но счастье длилось не долго. Через 80км встал покурить, и опять ни гу-гу. Заметил, что при повороте ключа не загорается лампа мозгов F1. Ну, думаю, Коля, приехал ты… Стало теплеть, разделся немного и начал снимать пластик. Сижу на спальном мешке, обложенный облицовкой и инструментом, а мимо, махая руками, пролетают мотоциклисты стайками. Да и какой толк мне от владельцев мотоциклов? Методом научного тыка роюсь в проводах, тестер собрал из двух проводов и УСБ-зарядки со светодиодом. Остановился фри райдер на чопере, из помощи мог предложить предохранители. Поблагодарил, покурили, и пожелал ему счастливого пути. Через часок тормознул байкер с +1 на симе 300 и следом муж с женой на турэндурах. Ехали все вместе на фест. Распрягли коней, достали настоящий тестер и завели мне Сильвера. Надо было всего лишь пошевелить провод от ключа зажигания возле коробки предохранителей. Дифченки напоили меня кофием. Респект и уважуха вам братва. Неспешно собрал пластик, а чего спешить, ЖЖ накрылась медным тазом окончательно. Надо ехать до ближайшей кафешки и заточить драников с мясом.
Но все таки решаю доехать до следующей заправки, как никак контрольная точка – 1630км или 1000миль. Дорога как автобан, Мотаков групками и стайками валят друг за другом. Пристраиваюсь к ним, некоторое время еду в колонне, потом тех что едут меньше 140 обгоняю, от тех, что больше отстаю. Развлекаю себя разнообразием. Вот и заправка. Время 12-30мск, я выехал 9-15мск. № часа 15 минут, а ремонтировался больше 4х… Ну и ладно, какие мои годы.
Кафешка обнаружилась недалеко, чуть в стороне от дороги. На улице стало нестерпимо жарко. Все, кроме мотокуртки уже покоилось в кофре. А внутри благодать, кондишен, драники со сметаной… Разомлел и ехать уже не хотелось никуда, но фест ждет, а впереди еще 600км.
Дальше ехалось хорошо, по асфальту. М1 наполнили мотоциклы, на каждой заправке по 40-50 штук. Спорты обгоняли меня, я обгонял чоперов и колонны Голдов. После заправок все перемешивалось и начиналось сначала. Многие уже встречались не по разу и бибикали при встрече как старые друзья. А чо, с одной целью едем. Бухать ) В одном месте оттормозился со щелчками АБС, дорогу перебегала хрень. Этой хренью оказалась ласка. На меня ноль внимания, прыгает себе. Сказал ей, чтоб по сторонам смотрела и поехал дальше. Не доезжая Кобрина без объявления и видимых причин вальнул ливень как из ведра. Забрало начало заливать до нулевой видимости. Заехал под мост дорожной развязки, где уже встали три мотака. Через 10 минут мотаков стало больше 30. Заняли не только обочину в два ряда, но правую полосу дороги. Вдруг внезапно нарисовались ДПСники, встали в 15 метрах от моста и включили мигалки. Думаем выгонять будут, но они молча стояли и терпели это безобразие, прикрывая нас от едущих по трассе фур. А мотаки все прибывали и прибывали. Народ начал облачаться в дождевики, ливень стал дождем, а гайцы потеряли терпение, так как перекрыли уже и половину левой полосы. Через пару километров дорога была сухой. Заехал в Кобрин, затарился местной тушенкой, колбасой и водкой. База Орленок встретила ревом мотомоторов. Обалденное зрелище, тысячи мотаков суетятся во всех направлениях. Время около шести вечера. 1950км я проехал за 32 с половиной часа. Позвонил, меня встретили Андрей Алиса из Пинска и Француз из Омска. Проводили на место дислокации палатки. По пути дорогу перегородили Роллинги и хотели пытать водкой, но Француз объяснил какой путь я проделал и пытка отменилась, чтоб я немного пришел в себя.
Поставил палатку, перекусил и пошел посмотреть. Такого я еще не видел. В лесу, на дорожках, на подъездах не меньше трех тысяч мотоциклов всех мастей, марок и принадлежностей. Номера польши, чехии, прибалтики, украины. Народ пестрит жилетками с эмблемами разных клубов. И главное нет левых, гражданских. Сосновый лес, рев моторов и рока со сцены. Рай одним словом. Нашел пьяного Француза, побродили с ним, поболтали с интересными людьми. Но дорога в полтора суток давала о себе знать и я сказав всем спокойной ночи забрался в палатку. Несмотря на аццкую какофонию и землетрясение, выключился в секунду.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение Француз » 05 июн 2016, 16:31

capush0n писал(а):Глава первая. Туда.
......... По пути дорогу перегородили Роллинги и хотели пытать водкой, но Француз объяснил какой путь я проделал и пытка отменилась, чтоб я немного пришел в себя........


не Роллинги Коля, а Падонки......Роллинги снобы они хутить не умеют, и шуток не понимают :mi_ga_et: :men:
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение capush0n » 05 июн 2016, 18:09

Значит Ролинг в стороне стоял. Я думал и эти из той же конторы. С падонками можно было и бухануть :-)
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение Француз » 05 июн 2016, 18:15

capush0n писал(а):Значит Ролинг в стороне стоял. Я думал и эти из той же конторы. С падонками можно было и бухануть :-)


дык я и бухал с ними.....мигрировал тока от стола Аль-Кашей, до стола Падонков :-)
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение capush0n » 05 июн 2016, 19:08

Дык то в пятницу. А в субботу ты больше бегал девак клеить, пока мы с Молдаваном испорченную кокаколу хлебали :-)
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение [Евгений] » 05 июн 2016, 19:52

Вот это вы ОТТОПЫРИЛИСЬ.
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение capush0n » 05 июн 2016, 22:37

Глава вторая. Там.

Проснулся в 7 утра. Голова светлая, отдохнувший. Сон и свежий воздух в сосновом бору – лучшее лекарство. Лагерь в основном спит, но есть и шатающиеся. То ли не ложились еще, то ли проснулись. У какого то падонка играет музло на Голде, чуть подальше упырь заводит прямотоки. Но нам к этому не привыкать – мотофест. Сходил, погладил складки на морде лица водичкой, набрал оной для утреннего кофея. Горелка, кофе и сахар – неизменные атрибуты моих походов, поэтому приготовление завтрака не заняло много времени. Подтянулся Молдованин и начал трясти палатки с криком «Французы тут живут?» Выполз основательно помятый Француз… в шинели. Андрей Алиса выполз бодряком. Молодость и «я только пиво» светились на его лице рекламным щитом антиалкогольной компании.
Затракали долго и основательно, перемеживая колбасу и тушенку байкерскими байками. Налегали на сырокопченую, так как вокруг лагеря собралась вся гаевня белоруси и хотела при выезде понюхать, чем пахнет у нас из рота. Поэтому зубы чистить не стали )
Часиков в 10 мотоциклы начали покидать поляну, выехали и мы. На подъезде к лагерю уже начала выстраиваться вереница железных коней. С часок посидели в лесном тенечке на травке. Поболтали с Владиславом из Праги. И вот горн, команда к построению колонны – кульминация мероприятия! Я думал, что на построение 7 тысяч мотаков уйдет гораздо больше времени. Но, наверное, потому что в Брест собрались в основном самые отморозки и упыри, колонна строилась на удивление слаженно и быстро, и уже через 10 минут тронулась с неожиданной прытью.
То что вы видите в ролике не передает и процента того, что я чувствовал в этом движении. Рев моторов, сигналов и сирен. Эйфория, душа пела, я пел. Люди на обочинах махали и кричали, мы махали и сигналили им. Я физически ощущал, что те же эмоции переживают все участники этого нескончаемого потока. Весь Брест высыпал на улицы и дорожные развязки.
Колонна до отказа заполнила площадь перед, подъезды к и площадку какой то спортивной арены. Там выступали мото спортсмены и награждали самых маньяков за всякие подвиги. Француза наградили за самый длинный пробег на фест, 13000км. Но награда не нашла героя. Так как мы с ним уехали обозревать Брестскую крепость. По крепости гуляли не долго, в экипе на солнцепеке и пешком удовольствие небольшое. Подъехали Пинские Виктор Мамочка и Андрей Алиса и решено было выдвигаться на поляну, пожрать супчика и нажраться молдавского вискаря.
По пути из Бреста я глох на каждой кочке и ремонтировался, поковыряв ключом зажигания в пучке проводов. Француз прикрывал меня, мигая аварийками. Домой ехать на такой технике низзя. Поэтому в лагере, отведав жирненькой шурпы, я пошел чиниться. А тем временем веселуха набирала обороты.
Я достал инструмент и начал снимать пластик. Француз, захватив колу, пошел искать Молдавана, чтоб плеснуть туда дозу вискаря. Тем временем пришел Молдаван с вискарем в поисках Француза. Увидев меня за работой, он показал нашивку «Электрик» и принес настоящий тестер. Я тем временем достал из бардачка чертеж электросхемы, наличием оной очень удивив Молдавана. Разбавили вискарик, отхлебнули и начали фтыкать. Не знаю, что он там накрутил, да и сам он не знает, но она заработала. Может помогли спиртовые пары, так как ремонт перемежевался отхлебываниями из бутылочки вдвоем, с подходившим время от времени Французом, и другими любопытствующими «че эт вы тут делаете».
Дальше было веселее. Пили испорченную колу, плясали под Чичерину, выгибались как за растрату под лабутены Ленинграда, посмотрели нехилый салют и, самое главное, общались со всякими интересными людями. В два артисты смолкли, мы немного пообщались и заползли в палатки. Завтра домой…
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение capush0n » 06 июн 2016, 18:33

phpBB [video]


Про Француза )))
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение Француз » 06 июн 2016, 19:10

capush0n писал(а):
phpBB [video]


Про Француза )))


прикольно :-) .......Коля мона я себе в архив скачаю? :smu:sche_nie:
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение capush0n » 06 июн 2016, 19:18

Сань, качай на здоровье. Это ж в открытом доступе в ютубе.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение mamochka » 06 июн 2016, 19:49

Изображение Немного фото из Брестской крепости.
Изображениетанковая экспозиция.
Изображение Наши спутницы.
ИзображениеТадик с супругой.
ИзображениеКазарма.
Изображение
Изображение
Изображение
mamochka
Постоялец
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:26
Откуда: Беларусь. Пинск.
На чем ездит: FJS600А
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mamochkaВычесть пункт репутации mamochka

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение capush0n » 06 июн 2016, 20:58

Изображение

Изображение

Сильверовод, обладатель Айрон Батт 2014 года, Аня Планка из Москвы
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение capush0n » 07 июн 2016, 00:06

Глава третья. Оттуда.

Глава будет короткой, хотя дорога оттуда заняла три дня против полтора туда, и неожиданно оказалась на 600км длинее. Но все же это обычный путь двух фрирайдеров, который за исключением некоторых моментов вряд ли кому интересен, кроме разумеется нас самих. Первых пару сотен километров мы «скатываемся», пока не появиться ощутимая связь, типа двухстороннего вайфая. Эта связь конечно глубже своего электронного собрата. Начинаешь понимать любой жест, моргание лампами и даже мысли собрата. Мозг делиться на два оперативных экрана, один из которых отслеживает всю дорожную обстановку, качество покрытия, неадекватов, скоростной режим и конечно камеры и гайцов. Установка номер один – все хотят тебя сбить! Вторая половина погружается в то особое состояния, когда тебе не интересно, что в прошлом, что в будущем, только настоящее. Окружающие ландшафты, небо, облачка, пролетающие птички и т.д..
Утро выдалось теплым и солнечным. Единственным огорчением было то, что праздник закончился и пора прощаться с вновь обретенными друзьями. Как обычно вчерашние уверения, что выедем пораньше, разбились о необходимость собирать палатки и другой скарб. Попили кофе, доели остатки тушенки и колбасы. Гайцы ведь опять будут совать свой нос в наше дыхание. Поэтому зубы чистить не стали принципиально. Был план ехать через Гомель, Липецк и Тамбов ко мне. Потом Француз продолжит свой путь в Омск. Поэтому мы согласились по пути заехать в Пинск к Андрюхе на драники и шашлык. На выезде мы сказали что непьющие, но, наверное, наши морды не внушали доверия, и мы подышали запахом колбасы. К Андрюхе приехали часа в два. Нас уже ждал гостеприимный стол, за что Андрюхиной жене и ему самому огромная благодарность. Поели, поболтали. Француз пожаловался, что у него в Пинске сперли белку, и Андрюхина дочь, приняв его беду близко к сердцу, подарила ему зеленого зубра, который тут же приладился на руль. Подтянулся попрощаться Виктор Мамочка и в 16-00, типа пораньше, мы выехали в сторону дома. Планы на обратный путь с ходу поменялись, поехали через Минск и Москву. На сегодня наметили выехать из Белоруссии и заночевать в мотеле. Дорога – зеркало, шли 130-140, и к закату поселились в мотеле на Смоленщине.
В мотеле смыли дорожную пыль, и пошли в кафешку пожрать мяса и попить пива. Заодним погрели уши официантке. Ей было очень интересно, что это за хлопцы нарядные нагрянули в их заведение.
Встали в семь как огурцы и за пять минут планы опять поменялись. Сане надо было быстрее домой и лучше было ехать по М7. Я решил не бросать товарища и ехать с ним до Нижнего к нашему мотодеду Палычу. Там переночевать и разъезжаться, Француз на запад, я на йух. До Москвы шли быстро, 130-140, по двум полосам. Француз по левой чуть впереди, я по правой. На обгонах просто сдвигался влево. Поэтому не обратил особого внимания на косулю, которая метрах в 70-ти перебегала дорогу. Оттормаживаться стал только заметив стопари на Санином мотаке. Он закрывал мне вид на животное, но мысль о том, что между встречными полосами забор выстрелила как из ружья. Тормоза засвистели. Скотинка тоже заметила преграду и заметалась по дороге перед нами, но видимо на роду у нее было написано пожить еще, прям из под колес она метнулась обратно в посадку. Остановились, Саня поматерился, я покурил.
Подмосковье встретило обилием машин и пробками. Пробирались к МКАДу. Поехали по северной его стороне, этим оба замкнули свое кольцо вокруг Москвы. Ехали неспешно по мотополосе в пробках, и очень быстро, когда дорога освобождалась. В одной из пробок по левой обочине поперли гайцы с сиреной, расталкивая машины. Мы, нерастерявшись, пристроились за ними. Красота. Ближе к Нижнему созвонились с Палычем и получили инструкции ехать в Румянцево. Я включил навигатор на руле через колонки и навигатор в телефоне на наушники шлема. Остальной путь две тетки постоянно бубнили в унисон что то про превышение скоростного режима.
К Палычу приехали засветло, преодолев 1000 километров. Хозяин не смог нас встретить лично, и дверь открыла соседка. На кухне был накрыт стол и стоял коньяк. Палычу огромная благодарность. Он по телефону проинструктировал нас, что мы должны съесть и выпить, где помыться и лечь спать. Сам обещал быть на завтра к 11-30-ти. Французу предстоял на завтра кусок пути в 1400км, поэтому выехать надо было часиков в пять, ну а я почти дома, 650 километров. Значит жду Палыча.
Утром проводил Саню и завалился еще поспать. Палыч прикатил на своем трехколесном Пиаджо, сходу посадил меня прокатиться. Порулил я пару километров, прикольно. Но не мое, колес многовато. Поболтали и в половине первого я выехал нахаус. Было прохладно и ветер, но ехалось хорошо. После Саранска пришло чувство усталости, стал часто останавливаться на покурить. Так почему то всегда при возврате домой. Расслабляешься, наверное. Ульяновск, Сызрань, дом. Сообщаю о прибытии маме и Лене, ведь их ожидание защищает меня в дороге. И спать. Все остальное завтра…
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение Ruslan » 07 июн 2016, 07:13

Класс Коля :bra_vo: тебе книги писать надо +1
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение leonking » 07 июн 2016, 08:35

+1 и от меня)))
Аватар пользователя
leonking
Флудер наверное
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:49
Откуда: Тольятти
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации leonkingВычесть пункт репутации leonking

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение capush0n » 07 июн 2016, 08:42

Спасибо. Ленивый я насчет писать...
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение bodriy » 07 июн 2016, 09:11

Классный отчет. :co_ol:
Изображение
Аватар пользователя
bodriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 20:11
Откуда: Ялта
На чем ездит: SW-400
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации bodriyВычесть пункт репутации bodriy

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение Rijiy » 07 июн 2016, 09:18

Супер!
- Спасибо за Шикарный рассказ!!!
- Советую развивать талант, и описывать путешествия - по чаще!
Аватар пользователя
Rijiy
Постоялец
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:48
Откуда: Киев
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации RijiyВычесть пункт репутации Rijiy

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение capush0n » 07 июн 2016, 10:12

Писать хорошо по свежим следам, а обычно по приезду бытовуха наваливается. Потом муза изчезает. Ждем отчета от Француза, он там какие то заметки делал )))
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение mamochka » 07 июн 2016, 14:41

capush0n писал(а):Писать хорошо по свежим следам, а обычно по приезду бытовуха наваливается. Потом муза изчезает. Ждем отчета от Француза, он там какие то заметки делал )))

Ждем- ждем -ждем. Нам интересны мнение двух разных человеков.
mamochka
Постоялец
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:26
Откуда: Беларусь. Пинск.
На чем ездит: FJS600А
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mamochkaВычесть пункт репутации mamochka

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение Dimms » 07 июн 2016, 22:06

Супер! :co_ol:
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение Valeriy » 07 июн 2016, 23:12

capush0n писал(а):Спасибо. Ленивый я насчет писать...

Не фига себе ленивый...
Вот я ленивый, коротко описал и фото вставил. Все.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Брест-Фест 2016

Сообщение СанПалыч » 08 июн 2016, 15:04

Пишешь и вправду хорошо. Вообще здорово вот так, едешь от точки до точки, зная что встретят хорошие, почти близкие люди которые тебе действительно рады. У меня тоже есть такие "реперные" точки на карте, включая героев этого отчета, куда я с удовольствием бы прокатился...
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч


Вернуться в А здесь мы уже были

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4