В Казань!

Отчеты и впечатления о поездках

Модераторы: Valeriy, safarbek

В Казань!

Сообщение pavevorobev » 03 авг 2016, 01:00

Еще в отпуске, когда я был у родителей в гостях в Курской области, я начал задумываться-а не сгонять ли мне на мотоцикле на маленький дальничок? Дети остаются у родителей ,отпуск продолжается. Я позвонил Паше из Сыктывкара, и мы договорились созвониться по моему приезду в Сосногорск . После приезда мы составили примерный план наших передвижений. Кинул клич ВКонтакте, надеясь найти компанию. К сожалению никто не отозвался.Ну ничего,значит вдвоем.
Наслушавшись о злых гайцах в Казани,еще раз проверяю свои документы.Ё моё,я же совсем забыл-у меня в страховке номер мотоцикла не вписан!А Сегодня суббота,СОГАЗ,где застрахован мотоцикл, не работает! В срочном порядке страхуюсь в росгосстрахе,и выезжаю из Сосногорска только в час дня.
Изображение

Изображение

Дорога в Казань.

По дороге Сыктывкар в Чиньяворыке на заправке встретил Диму из Ухты.Он решил просто прокатиться и составил мне компанию до Емвы. Пару фото на дорожку,и мы разъехались-я дальше,он домой.

Изображение

Как всегда обед в Вогваздино ,уже скоро Эжва, где ждет меня Павел.


Изображение

Изображение

Дальше небольшие броски до Визинги,потом до Обьячево,и до Даниловки.



Изображение

Здесь поужинали.Уже девятый час вечера,и я предлагаю Павлу заночевать здесь.Еще раз посовещавшись,решаемся ехать дальше,чтобы остановиться где-то в поле.Начинает быстро темнеть.Подходящего места никак не найдем.Уже в одиннадцатом часу вечера находим отворотку , в которую Павел смело заезжает на своем Honda transalp. Мне же на своем максискутере Honda Silver wing там делать нечего-по грунтовке он как корова на льду.Кое как проехал метров 10,я кричу Павлу вслед ,что дальше не поеду,и пытаюсь развернуться.В общем яма,оступился,и мой Пегас на боку.Паша подъезжает,Пегас поднимаем.Вроде ничего страшного,сломалась только ветрозащита на правой ручке.Ну да ладно,обустраиваемся на ночь.Спим часов 5,играем подъем.

Изображение

Изображение

Быстрый завтрак из пакетиков гала-гала,ремонт своей ветрозащиты скотчем-"надёжно",и дальше в путь!

Изображение

Заезжем в Киров,несколько фотографий на память.



Изображение

Изображение

Изображение


Я предлагаю ехать через Йошкар-олу.Паша говорит,что знает дорогу лучше и короче.После слов "Я сто раз здесь ездил" начинается такая дорога,что кажется,сейчас оторвутся колеса,вытрясет всю душу и лопнет ветровое стекло.Дорога ужасная,яма на яме. Иногда попадаются неплохие участки,которые неизбежно заканчиваются ямами


Изображение

Дорога идет через Уржум,где она ничуть не лучше
Изображение

Здесь мы остановились отдохнуть.К нам подошли два пацана."Успокаивают" нас ,что такая дорога будет еще километров 70.
После того как пересекли границу Татарии,картина резко поменялась.Дороги отличные,дома вдоль дорог чистенькие ,приятно посмотреть.Везде косят траву,подстригают посадки на полях.Какой контраст с Кировской областью!
В Казань приехали часа на 3 позже,чем планировали.Павел заранее снял квартиру на одну ночь .Мотоциклы поставили на платную стоянку.Пока заселились (на 15 этаж!),помылись,поели,в общем вышли в начале 6 вечера.На метро едем от проспекта Победы до площади Тукая. Гуляем по Набережной,смотрим Кремль.Казань поразила своей красотой.Улицы большие,чистые и светлые.Везде посажены цветы. Люди все с улыбками на лице.Такое ощущение, что попал за границу.


Изображение

Соревнования по танцам



Изображение

Большой толстый котяра на лавочке.

Изображение

Ну как не обнять символ Казани!

Изображение

Изображение


А эта огромная птица сделана полностью из цветов!


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Метро закрывается в 12:00 ночи, по этому времени у нас на прогулку не так уж и много.Возвращаемся в квартиру,пора спать.
На следующий день в 12:00 дня выезжаем домой. Павлу надо на работу.



Изображение

Изображение

Изображение

Прощальные фото у канала, и в путь.


Изображение

На выезде из Казани остановились,чтобы смазать цепь transalp. Мимо проезжающий байкер остановился,и поинтересовался, все ли у нас в порядке? Его зовут Артем,сам родом из Москвы.Человек ездил на Байкал,и теперь возвращается домой!Совместное фото на память.


Изображение

Дорога домой.
Я много раз ездил в Россию на машине,и давно заметил,что дорога домой всегда "короче".В этот раз по шикарной трассе мы просто летели.



Изображение


Обедали в Яранске,кстати удивились очень дешевым ценам на ночлег-всего 300 руб.за человека.Заночевали в Котельниче (но по 500 руб.)и снова в путь.К 12 часам дня мы были в Сыктывкаре.




Изображение

Изображение



Изображение

Прощаюсь с Павлом,и дальше еду 1.В голову лезут грустные мысли,что небольшое Приключение заканчивается.Видимо сказывается усталость.Около Емвы меня накрывает дождь,как холодный душ,не давая расслабиться.



Изображение

Дальше добрался без приключений до Сосногорска .
Общий пробег составил около двух с половиной тысячи километров.За время поездки мой Пегас меня не подвел ни разу.По хорошей дороге очень комфортно ехать на нем,как впрочем очень некомфортно по плохим.
Всем удачи!
Последний раз редактировалось pavevorobev 05 авг 2016, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: В Казань!

Сообщение artemix77 » 03 авг 2016, 07:12

Молодец! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Зачетно прокатился. Отличный отчет! :co_ol:
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: В Казань!

Сообщение СанПалыч » 03 авг 2016, 07:28

Привет и поздравления за отличный пробег! Когда Вова из Сыктывкара приезжал, я интересовался куда по вашим местам можно доехать
подальше на Север. Ответ - Сосногорск. Дорога хорошая, справлюсь с личными проблемами, жди в гости!
Последний раз редактировалось СанПалыч 03 авг 2016, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: В Казань!

Сообщение pavevorobev » 03 авг 2016, 10:20

СанПалыч, день добрый! Когда в планах посетить наши края?
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: В Казань!

Сообщение Ruslan » 03 авг 2016, 11:12

Паша хороший отчет, правда промотать столько км и не увидеть всю Казань и ее окрестности, много вы чего еще там не посмотрели.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: В Казань!

Сообщение pavevorobev » 03 авг 2016, 11:38

Что же делать, товарищу на работу надо было. Будет повод ещё съездить!
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: В Казань!

Сообщение Ruslan » 03 авг 2016, 18:08

Ну это да.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan


Вернуться в А здесь мы уже были

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron