Страница 1 из 1
Затокская Декада .

Добавлено:
18 авг 2017, 22:20
mamochka
Пришло время отпуска. Решили с супругой посетить черное МОРЕ . Выбор куда поехать отдохнуть пал на Затоку Одесской области . Интриговало поехать туда, наличие моря и пресного водоёма. А это Днестровский лиман который впадает в море. Ехать запланировали не спеша и с ночевкой в дороге на пол пути .
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
18 авг 2017, 22:36
mamochka

На не тральной полосе . Впереди Украина.

Первый перекус в дороге. На въезде в лес запрещающий знак . В лесу сущ неимоверная , если дня три по бухать и потом дыхнуть на траву реально загорится.

Тут же на обочине в лесу оказался дзот.

Половина пути пройдена . Ночевка в отеле Золотая Подкова. ( это возле посёлка Чупира. В 20 км от г Белая Церковь.) Это моё место парковки .

Вид территории

Вид территории.

Вид территории.
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
18 авг 2017, 23:18
mamochka
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
18 авг 2017, 23:37
mamochka
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
18 авг 2017, 23:54
mamochka

Автомобильный и жд мост через место впадения Днестровского залива в море.

Посетили винзавод в Шабо . Прикупили бутылец свежего винца.

Пару фото на мемориале .

Завод сухих вин в Шабо.

На первом этаже фирменный магазин сухих вин.
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
19 авг 2017, 00:14
mamochka

Жизнь на море постоянная борьба . До обеда с голодом после обеда со сном.

Ну как водится . Ружьё которое висит на стене должно выстрелить. За два дня до отъезда пошёл дождь. За то в день отъезда солнышко уже с самого рання глумилось над нами высокой температурой.

На обратном пути . Опять ночлег в Золотой Подкове.

Вот так выглядит номер.

Вид из окна.
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
19 авг 2017, 11:54
Ruslan
Сколько Витя намотал по км +1
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
20 авг 2017, 18:17
mamochka
Намотал не много 2004 км. Честно говоря по ихним дорогам по приезду на место уже ни куда ехать не хотелось . Да ещё левый подшипник в переднем колесе под разбило. Пытался найти по дороге заезжая во все авто магазины по дороге . Только под заказ. При детальном осмотре на месте проживания выявил что хруста нет колесо крутится нормально. Так и доехали домой . Дома уже и заменил. И не много о расходе топлива. Грузы стоят 30 гр, От Француза док пул. За что ему спасибо . Ремень ширина 26 мм. Ну и втулка варика торцована на 1 мм. Ехали не спешно 110 км/ч. Только на одном участке длинною 100 км от Бородянки через Фастов на Белую Церковь , чтобы объехать Киев ехали до 80 км/ч. Вот на такой скорости жрёт меньше. А так от полного бака до мигания резерва 220 км. Вот масла подхавал изрядно в одну сторону на 1000 км уровень упал до нижней отметки. А так я в принципе доволен.
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
20 авг 2017, 18:54
Ruslan
С дорогами в Украине все плохо, хорошо что я туда на моте не поехал.
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
21 авг 2017, 12:22
mamochka
Руслан . На обратной дороге нас догнали шесть поляков на гусях. Я с сожалением посмотрел им в след. Вот на чем надо путешествовать. Но как говорится .Родину сынок не выбирают. Да и за всю поездку мотов встретили маловато по сравнению с 2015 г.
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
21 авг 2017, 12:26
Valeriy
mamochka писал(а):Руслан . На обратной дороге нас догнали шесть поляков на гусях. Я с сожалением посмотрел им в след. Вот на чем надо путешествовать. Но как говорится .Родину сынок не выбирают.
Привет Виктор.
Да нам в Украину не желательно на любой технике ездить. Пока там к порядку не придут, то и ехать туда я думаю опасно Россиянам. Поляки конечно это уже родные души с Украинцами.
Ну а по поводу, Гусей. Да оптимальный мотоцикл для таких путешествий, но в обслуге и содержании будет наверное самый дорогой.
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
21 авг 2017, 13:10
Rijiy
Да - Виктор, дороги у нас веселые...
Основная проблема - перегрузы фур, - и эта проблема актуальна и по сей день.
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
21 авг 2017, 16:28
artemix77
Да, уж! Нечего нас там делать.....
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
21 авг 2017, 20:33
bodriy
А я бы покатался по Украине, много интересных мест и рядом , но низя с моими документами.
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
21 авг 2017, 22:02
mamochka
Rijiy писал(а):Да - Виктор, дороги у нас веселые...
Основная проблема - перегрузы фур, - и эта проблема актуальна и по сей день.
Дима ездить можно но только по одному на скутере а то второй номер получает по пятой точке будь-будь. И из за второго номера приходится ехать с меньшей скоростью.
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
21 авг 2017, 22:11
mamochka
bodriy писал(а):А я бы покатался по Украине, много интересных мест и рядом , но низя с моими документами.
Посмотреть в Украине есть чего. Я в интернете нарыл чего посмотреть по дороге . Взять хотя бы участок Ровно- Киев. По моим подсчетам 4 дня не хватит посмотреть всё то что находится не далеко от трассы.
Re: Затокская Декада .

Добавлено:
22 авг 2017, 10:00
Valeriy
То-то и оно что посмотреть есть что. Я бывал там много раз, мест красивых полно, да и жили нормально. Но вот времена поменялись. Жаль конечно что так все получается, отношения с Украиной наладятся, я в этом уверен, но это будет долгий путь. Жаль но катнуть там и еще раз посмотреть все места похоже в этой жизни уже не придется.
Вот и получается, политики занимаются фигней, а выливается все это на обычных людях. Эх, где былые времена....
К;стати дороги в Украине всегда не блистали качеством, даже в старые времена.