Страница 1 из 1

В Российском КРЫМУ - 27 04-6 05 14г

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 09:40
СанПалыч
Вчера вернулся, впечатления положительные, везде хорошо но дома всех лучше!
Постепенно буду писать, если будут вопросы - задавайте.
Вкратце - 4900км, 4 ночи почти без сна, 2 дня за 1000км, пробки на "бетонке у Москвы.
Из незабываемых - Балаклава в "Бочке смерти" над вертикальной бездной в почти 1000м и Генуэзская крепость.
Ай Петри и 1 мая в Севастополе. И еще кувырок через бордюр в Симферополе - без членовредительства но потресканой мордой у Сильвера.

Re: В Российском КРЫМУ - 27 04-6 05 14г

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 10:34
zurriburi
Как паром?

Re: В Российском КРЫМУ - 27 04-6 05 14г

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 13:49
СанПалыч
Все просто! 5 км очередь, наглые авто несутся напролом слева, наверное за взятку, я за ними. Менты подбадривают,валяй, валяй!
На все полчаса, Сильвер назвал мопедом, в доках мотороллер, за 109р (как велосипед) дали билет. Обратно 3 мая не было очереди, не останавливаясь вьехал на паром. Что то спросили - типа наркотики, взрывные устройства, но не настойчиво.

Цитирую с мотолиги Н.Н:
"Я в Севастополе в гостях у ВоваСа и ИванаСА. Живу в мотокемпинге Учкуевка, 150руб/ночь, туалет, вода, один в домике. Есть кафе где можно поесть, всем рекомендую. Это на Северной стороне Севастополя, по другую сторону Нахимовской площади, через бухту. Можно объехать по дороге, но я плыл паромом - очень забавно и дешево(7р).
Ехал через Орехово-Зуево по бетонке до М4, все отлично, ни каких пробок. М4 вообще сказка. В левой полосе ехал 140, все уступают, ни кто не гониться, менты не обращают внимания. С М4 съехал за станицей Кущевской, Кисляковская. Потом Ленинградская и Тимошевск.Далее - с Тимошевска вправо на Славянск. Ночевал в Голубицкой у Бонифация.Отличный прием и все замечательно. До парома 50км, очередь 5км. Смело ехал за наглыми автомобилистами, пока не уперся в молодую разъяренную женщину. Объехал, менты помогли. Все быстро. Далее паром и на Симферополь. Из Симферополя долго выбирался на Севастополь - путаные дороги и слегка приложился: пластик собрал. Приехал в Севастополь, где мне за пол дня все поставили на место. Позвонил в местный клуб Идальго "Димасс", который определил меня в Учкуевку. На другой день Вовас и Сергей (ИванСА), встретили и прокатили в Балаклаву - завезли на машине на самый верх, "бочку смерти" - 900м отвесной скалы над бухтой Блаклавы, Видел подземный завод для ремонта подлодок и Генуэзскую крепость."
Фото позже, не умею.
П.С. Если интересно, продолжу.

Re: В Российском КРЫМУ - 27 04-6 05 14г

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 14:11
capush0n
Однако цены... )) Задумался, может вместо Сочи в Крым рвануть...

Re: В Российском КРЫМУ - 27 04-6 05 14г

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 14:37
zurriburi
если на мото, то можно, если на авто, можно сутки загорать. рекомендую почитать http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... temid=28#1

Re: В Российском КРЫМУ - 27 04-6 05 14г

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 14:59
СанПалыч
Да уж... Потратил менее 20тыс. Бензин пока 36 р но будет дешеветь. Продукты пока в магазинах украинские, дешевые, в кафешках как в Ростове. Дельфинарий в Севасе чудо!
Все рады и на вопрос "Не придет ли Украина обратно, отвечают даже бабульки - да никогда никто не посмеет!"

Re: В Российском КРЫМУ - 27 04-6 05 14г

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 21:03
rus23
Сегодня вернулся из Севастополя. Очередь в Керчи,только на площадке. Проезд на мото безпроблем. Грузовики запустили паромом из Новороссийска в Феодосию.

Re: В Российском КРЫМУ - 27 04-6 05 14г

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 21:48
capush0n
Все... решено. Перед Тманьским мотофестом на неделю в Крым! :dan_ser:

Re: В Российском КРЫМУ - 27 04-6 05 14г

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 07:50
СанПалыч
Итак,Крым.
27 апреля выехал в 630, до Покрова быстро доехал. Повернул на Орехово Зуево, немного пробок до Куровской, дальше свободно до М4. Шикарная дорога, у Воронежа 1 полоса но без проблем я ж на мопеде. Придерживался 140км (130 разрешенная), в основном по правой полосе,машины почти все сьезжали влево пропускали. "Кабанские" противотуманки отвалились вскоре, привязал скотчем. На попытки авто погонятся за мной их тут же принимали ГАИ. На меня ноль внимания, прибавил еще. На 593км увидел Мотель "АДМИРАЛЪ", предложили номер за 400р. Удобства в коридоре. Мой размер! Это на полпути от Воронежа до Павловска, немного больше 1000км от дома.
2й день с 6 до 18час проехал 800км до ст Голубицкой. Бонифаций (с Б.Е.) встретил, накормил показал море. Через 50 км очередь на паром 3-5 км. Успешно проехал мимо и прямо на паром. В Керчи заехал на рынок, купил дешевой украинской еды, поболтал с довольными крымчанами. Позвонил организатору торжеств в Севастополе 9 мая ДИМАСУ мотоклуб "Идальго"и поехал в Феодосию, Симферополь. Дорога приличная, в Симферополе запутался в городе, долго выбирался и под конец разозлился на себя и... влетел на высокий бордюр, не успев до конца оттормозиться. Мотик лег в траву, я почему то на ногах. Все цело, лишь слегка потрескался пластик, кое что нашел в траве. Телефон вылетел из кармана, вспомнил о нем через 100км. Вывод - не давать волю эмоциям, сохранять спокойствие. Тут я, наконец, взял себя в руки, выбрался из города и покатил в Севастополь.
Приехал по запасному телефону, предварительно купив украинскую симку, нашел ДИМАСА.
Он прислал мне Ивана, тот оставил СИльвера у себя подремонтировать и довез меня в Учкуевку ночевать. Очередную порцию приключений я получил, как же без них? Думается, что я ждал нечто подобное, т.к. в этот день 29 04 было ПОЛНОЛУНИЕ и СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ. Я знал об этом, поэтому и выехал 27, но...не зря говорят - не знаешь, лучше спишь!

П.С. Продолжение следует.

Re: В Российском КРЫМУ - 27 04-6 05 14г

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 20:33
СанПалыч
Учкуевка, это автомотокемпинг на берегу моря. Добраться до него проще всего из центра Севастополя, с площади Нахимова на пароме на мотике за считанные минуты. Устроился в домике один с туалетом и умывальником за копейки. Есть и подороже - для "москалей". Сауна бассейн - все будет в ближайшее время. Ожидали до 200 байкеров к дню ПОБЕДЫ 9 мая. Кафе ,где можно поесть. К вечеру скутер был подремонтирован и прикатил к моему домику ! Спасибо севастопольцу Ивану, предпринимателю -продавцу мототехники.
1 мая отправился в центр города, видел демонстрацию, как в былые советские времена. Посидел на концерте, посмотрел на выставку пожарной техники, даже сфоткался на пожарном мото БМВ 650, с колонной воинских УАзов сгонял в Балаклаву. Дальше была встреча с ВОВАСОМ. С ним поднялись на вершину над Балаклавой. С высоты 900м вертикального утеса из "бочки смерти"обзор всей Балаклавы и залива с остатками Украинского флота, особняками сына Януковича, и входом в подземную базу подлодок нашего флота. осмотрели остатки древней Римской крепости. К вечеру подтянулся Сергей из Сак на гибриде - мотор Бурга 400см в корпусе китайского Браво 260. Вот умельцы, и все своими руками!
Ночью заселившиеся студенты Севастопольского Университета до 5 крутили громкую музыку, а потом была драка у моего домика с местными. В общем, почти не спал. А утром поехал с Сергеем в Ялту и на Ай-Петри.
Дорога с поворотами до 180, км 20 и в общем довольно сносная. Наверху плато с кафешками, обратно спускались другой дорогой. Переночевал, у ребят опять веселье было до 6 утра. Хотелось хоть немного поспать, но так захотелось домой...

Й

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 06:05
Wowick
СанПалыч писал(а): Придерживался 140км (130 разрешенная)

В Гондурасе на мотике ПО ЛЮБОЙ дороге нельзя ехать быстрее 90 км/ч. ЭТО ПДД. +20 км/ч за которые не штрафуют. Итого 110. Всё что выше - платно. Выше 150 (90+60) уже лишение.
Автомобилям могут увеличивать разрешенню максиалку до 110 км/ч. Но то легковым автомобилям.

Re: В Российском КРЫМУ - 27 04-6 05 14г

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 08:51
СанПалыч
У нас так(110) практически не ездят, и в основном не платят. А через 2 месяца неуплач. штрафы (письма счастьяс дороги) списывают.
Менты меня всегда отпускали и желали доброго пути. Доживите до пенсии и будет вам счастье!

Re: В Российском КРЫМУ - 27 04-6 05 14г

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 16:20
Кот Базилио
СанПалыч писал(а):У нас так(110) практически не ездят, и в основном не платят. А через 2 месяца неуплач. штрафы (письма счастьяс дороги) списывают.
Менты меня всегда отпускали и желали доброго пути. Доживите до пенсии и будет вам счастье!

Не списывают ничего через 2 месяца , а вот пенни за неуплату прибавят к сумме штрафа.