Как сделать сайт привлекательным?

Книга жалоб и предложений касательно форума.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Как сделать сайт привлекательным?

Сообщение СанПалыч » 16 дек 2013, 20:01

С 2008г пытаюсь прибится к Сильвероводам. Все таки, на чем бы я не ездил, вновь и вновь убеждаюсь что он создан для меня - просто, удобно, и главное надежно - всегда довезет домой, куда бы меня не занесло.
Это уже третий российский (московский) Сильверклуб в который я попал. Первый внезапно исчез несколько лет назад, второй преемник тоже тихо умирает...В это же время Бургман и Т Макс набирает силу и аудиторию. Почему?
Хочу услышать мнение тех кто давно в теме, с некоторыми я даже общался на фесте в Гродно, в Москве на горе нас однажды, (3 года назад) - собралось аж 11 Сильверов.
Неплохо то, что на сайте собрались сложившиеся, взрослые люди.
Одно из основных направлений, интересующих почти всех, - мототуризм, и для сильвероводов он доступнее других. Тут примеры П.Покрышкина и Deamona вне конкуренции среди максискутеристов. Хотелось бы читать здесь о путешествиях на Макси на самых разных аппаратах, в т.ч. и зарубежных туристов. Эта тема привлечет новую аудиторию и встряхнет (оживит) старых сильвероводов.

П.С. перенес пост сюда, чтобы обменяться мнениями.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Как сделать сайт привлекательным?

Сообщение Дяденька » 07 янв 2014, 15:04

ИМХО:

Ну о надёжности сильвера можно говорить часами, но лучше в отдельной теме, многие его и берут за его простоту и ремонтопригодность, но есть несколько "НО".
на счет форумов:
1)у первого была проблема с доменом или оплатой, или просто тот, кто предоставлял доменные имена - закрылся,
2)второй форум, с которого переехали, просто оброс флудом, и найти там что то составляло немалый труд.
А бургман и тмакс клуб обрастает народом по другим причинам:
1)Бургман клуб - это большая компания друзей, постоянных клубней там, человек 15, они собираются на горе, изредка, а потом (или сразу) едут в своё "место сбора" - это что то типо клабхауса, там где они раз в неделю - две (если собралось достаточно народа) едут и там сидят, жарят шашлыки, празднуют и прочее. Я, к примеру, не смог "влиться" в ту компанию людей, года 3 назад на своём сузуки скайвейв 400. И, кстати, они там тоже уже сформировавшиеся, сложившиеся и взрослые люди, средний возраст "клубней" у них - это 30-35 лет.
2)Т-Макс клуб - это большая компания !молодых! людей, тех, кому интересен максискутер, который в городе может "пулять", но и на дальняк вполне подойдет, на который можно много чего поставить из стайлинга, чтобы он весь блестел и прочее. Если посмотреть на них, то средний возраст у их аудитории - 20-27 лет.
А на горе так вообще - со стороны сильвероводов "мужики", а со стороны Т-Максоводов "молодеж" (никого не хочу обидеть, унизить и прочее, терминами, которые указаны в кавычках, данные термины взяты, чтобы лучше представить и сравнить визуально аудитиории). Т-максоводы постоянно приезжают с девушками (каждый раз с разными :-) ) , и прочее, а со стороны сильвероводов
СанПалыч писал(а):собрались сложившиеся, взрослые люди.
, т.е. люди которые уделяют много времени семье, бизнесу или еще чему-нибудь, у которых есть маленькие или подрастающие дети, которым нужно внимание. У некоторых нет времени не то чтобы ездить в дальняки, нет времени собраться на горе. Поэтому многие с форума тюнингуют, стайлингуют, улучшают что-то, чтобы хоть чем бы заняться, кроме, как ездить до работы и обратно.
На счет дальних поездок - очень многие на сильверах путешествуют, даже некоторые, кто путешествует не только на сильвере, или вообще пересел с него, не уходят с форума, их держат знакомые, друзья и просто хорошие люди с форума, так как стараемся помогать друг-другу.
Развивать ветку "Туризм", к сожалению, некому, есть три-четыре человека, но и они, не всегда отписывают свои путешествия, так как они, так же, зарегистрированы на многих других форумах, где у них есть круг общения. Тоже самое я могу сказать и про ПанФорум - там, так же, достаточно сложно найти что-нибудь на форуме + активность там минимальная, так как многие там общаются с владельцами Хонда Х4 и соответственно "сидят" на их форуме, который вообще располагается на ресурсе Serjik.ru, или что то типо того.
Мне, и не только мне одному, так же хочется повысить активность форума, увеличить количество контента и увеличение его численности пользователей. Поначалу мы это сделали, за счет сбора информации про Silverwing в разделах FAQ, тюнинг, Стайлинг и прочее. Дальнейшее развитие ресурса, на мой взгляд, возможно за счет расширения "парка техники", то есть создания подфорумов разной техники - Паневропа, FJR1300, СВ1000, GL1500, GL1800 и прочее, т.е. той техники, на которую возможно дальнейшее пересаживание после сильвера, и потихоньку собирать тех. информацию, стайлинг, тюнинг, FAQ для этой техники (я указал в основном туристическую технику, которая, по-мойму, так же активно используется для дальняков).
Так же можно развивать форум с "туристическим" направлением, но нужно каким то образом привлекать людей, которые часто путешествуют, что является достаточно большой проблемой, так как кроме размещения постов, таких пользователей ничего больше не будет держать на данном ресурсе, а даже лишняя регистрация на стороннем ресурсе (как этот), ради одного-двух постов в сезон - для некоторых проблема. Потому что заходить на 10 ресурсов каждый день, читать их - это напряжно и занимает достаточно много времени (которого, как показывает практика, и так мало).

Спасибо, тем, кто прочел до конца данный пост из многобукав, и опять таки повторюсь - все это основывается при наблюдении за форумами (Бургман клуб, Т-Макс клуб, Сим клуб, Московский скутер клуб, Синус, Мототрэвел, Сильвервинг клуб). И опять таки- всё написанное - только ИМХО.
Если вышеописанное задело Вас или Ваши чувства, жизненные позиции или прочее - я извиняюсь перед Вами.
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька


Вернуться в Общие вопросы и предложения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2