Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Наши хобби, увлечения и прочее, о чём Вы хотите поделиться, а может даже найти единомышленников

Модераторы: Valeriy, safarbek

Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение СанПалыч » 14 дек 2014, 20:36

Несколько десятков лет мне снились сны как я летаю. Я никогда до середины 90х не водил никакой транспорт. Когда в маленьком районном Городце появились первые японские скутеры со свалок(96г), я был первым кто приобрел маленький красненький с корзиночкой. А потом стал менять их по несколько за год доплачивая продавцу за каждый следующий. Иногда мне было жалко их отдавать. Через пару лет сны с полетами сошли на нет. А мопеды стали ехать все быстрее.
В разные годы их было до 5 одновременно. В этом тоже скопилось полный гараж:
Априлия Скарабео 500 2003г 50 т проб
Априлия Атлантик 500 2002г -В конце сентября продал.
СильверВинг 600 2002г 59 т
Хонда PS (Рукус) 250 2004г 26 т
Сильвервинг GT 600 2009г 56 т
Все в идеальном виде, на любом с удовольствием езжу.
Еще хочу Пьяджо МП3, Беверли 250-500, BMW C2 с крышей (150см)
Все убираются в гараж, и есть еще место на парочку. Может музей замутить?

П.С.Не думал про коллекцию но так уж случилось. Кроме GT всех пытался продать но скутера у нас не в моде.
А какие еще необычные мопеды есть?
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение BASSS » 14 дек 2014, 21:43

Honda Fusion, Gilera Ice, italjet Dragster. Не похожие на других мопеды. Драга в идеале будет стоить - космос. Из красивых еще Honda Joker, ну и Веспы.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Shaman » 07 янв 2015, 22:55

СанПалыч писал(а):В разные годы их было до 5 одновременно. В этом тоже скопилось полный гараж


это старость :)
аккуратней, когда с моцами рядом начнут появляться "еще очень хороший холодильник" и "нормальная газовая плита, а че ей будет" ..... то это пипец....
больше всего боюсь этого времени и может специально пытаясь его отдалить выбрасываю всё, что может отдалённо напоминать эти вещи :)
хотя сам понимаю что ОНО приближается, после ремонта на балконе осталась 1 упаковка плитки, под кухней лежат 4 упаковки ламината и пара плинтусов, и ведь понимаю что не пригодятся

ЗЫЖ у самого 2 скутера (SilverWing 600 2007 и SkiWave 400 2005), но по одному на каждого взрослого с правами :)
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение СанПалыч » 10 янв 2015, 20:50

Ну старость, так старость...Мне нравиться такая старость, хочу - еду на юг или наоборот на север, или вообще за Урал на восток. Могу в любое время с апреля по ноябрь. Могу развернуться и поехать вообще в другом направлении, т.к. езжу в основном один.
Не поверите, но никак не хочу быть молодым. Никакой свободы, одни обязанности. Любое дело могу делать а могу и нет. Ничего обязательного, только то что самому интересно. Но это реально только после 60, и то если правильно выстроить свою жизнь.

А мопеды весной все пойдут в дело - младшему сыну Диме надо иногда ездить, на ПСЕ с удовольствием, но без фанатизма ездит старший внук. Скарабей на всякий случай, как запасной. А еще как "подушка безопасности" - могу продать парочку и купить что то необходимое или просто будет на что жить.
П.С. А старые вещи просто выношу на улицу и их сразу кто то забирает, иначе не останется место для нового.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение focus76 » 11 янв 2015, 17:40

СанПалыч писал(а):Несколько десятков лет мне снились сны как я летаю. Я никогда до середины 90х не водил никакой транспорт. Когда в маленьком районном Городце появились первые японские скутеры со свалок(96г), я был первым кто приобрел маленький красненький с корзиночкой. А потом стал менять их по несколько за год доплачивая продавцу за каждый следующий. Иногда мне было жалко их отдавать. Через пару лет сны с полетами сошли на нет. А мопеды стали ехать все быстрее.
В разные годы их было до 5 одновременно. В этом тоже скопилось полный гараж:
Априлия Скарабео 500 2003г 50 т проб
Априлия Атлантик 500 2002г -В конце сентября продал.
СильверВинг 600 2002г 59 т
Хонда PS (Рукус) 250 2004г 26 т
Сильвервинг GT 600 2009г 56 т
Все в идеальном виде, на любом с удовольствием езжу.
Еще хочу Пьяджо МП3, Беверли 250-500, BMW C2 с крышей (150см)
Все убираются в гараж, и есть еще место на парочку. Может музей замутить?

П.С.Не думал про коллекцию но так уж случилось. Кроме GT всех пытался продать но скутера у нас не в моде.
А какие еще необычные мопеды есть?

Вот БМВ с крышей- тема!!! Тоже иногда думаю купить что нить маленькое, но эпатажное!!!
Мне ещё Хонда РS нравится, в оливковом окрасе. Такой бронивечек из водопроводных труб:))) Трубы можно в оранжевый покрасить. :)-(:
Труд - проклятие пьющего класса.
Аватар пользователя
focus76
Флудер наверное
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 04:56
Откуда: г. Сходня МО
На чем ездит: 600 GTA
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации focus76Вычесть пункт репутации focus76

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение ZIP » 12 янв 2015, 06:46

zOQmBPaMNbc.jpg
zOQmBPaMNbc.jpg (61.82 KiB) Просмотров: 16123
ZIP
Зашел на минутку
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 17:26
Откуда: НСК
На чем ездит: Silverwing 400A
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации ZIPВычесть пункт репутации ZIP

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Shaman » 12 янв 2015, 09:04

СанПалыч писал(а):Ну старость, так старость...Мне нравиться такая старость, хочу - еду на юг или наоборот на север, или вообще за Урал на восток. Могу в любое время с апреля по ноябрь. Могу развернуться и поехать вообще в другом направлении, т.к. езжу в основном один.
Не поверите, но никак не хочу быть молодым. Никакой свободы, одни обязанности. Любое дело могу делать а могу и нет. Ничего обязательного, только то что самому интересно. Но это реально только после 60, и то если правильно выстроить свою жизнь.

А мопеды весной все пойдут в дело - младшему сыну Диме надо иногда ездить, на ПСЕ с удовольствием, но без фанатизма ездит старший внук. Скарабей на всякий случай, как запасной. А еще как "подушка безопасности" - могу продать парочку и купить что то необходимое или просто будет на что жить.
П.С. А старые вещи просто выношу на улицу и их сразу кто то забирает, иначе не останется место для нового.

Так никтож не против чтоб свобода и ездить.... Да и в плане возраста, в данном случае имелось ввиду "старость" с точки зрения возраста, а ст точки зрения различия мировосприятия различных возростных групп, т.е. Не в негативном смысле, а в смысле констатации факта наличия этого различия... Для меня это выражается в подсознательном (или безсознательном) желании накапливать "прозапас", ну т.е на мой взгляд, большая часть этой техники однотипна.... И оправдать её присутствие у одного владельца можно либо с точки зрения сбора коллекции (ну вот коллекционирую я например красные мопеды) или тем самым подсознательно-безсознательным деланием оставить на всякий случай (а вдруг другие 3 сломаются и пригодится 4-й)

Хотя, как сам сказал, стал замечать за собой тоже подобное желание ченить занычить на "черный день". Объяснить то (вернее найти объяснения) можно всему чему угодно. У меня в гараже 2 скутера, по классу и назначению приблизительно одинаковые... Я это объяснил, что один мой, а другой жены (ну и по документам это так и есть).... Но а реально может быть более логично было взять какойнить моц эндуру, который давно хотел и оставить скутер... Но ведь тоже оправдываю себя, типа а вдруг вместе решим поехать на двух куданить на дальняк или еще паре десятков подобных отмаз могу придумать, почему 2 скутера удобней... А могу придумать и почему моц и скутер удобней, но моца нет по этому и не буду придумывать :)
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение СанПалыч » 12 янв 2015, 16:03

Однотипная? Ну да - этож все скутеры... Дело в том что мотоциклы для меня вроде бы и не существуют. На заре моего увлечения 2 колесами, попался мне в конце 90х годов 50 куб Сузуки с 5 скоростями, с большими колесами. Он разгонялся больше 100км час и весил 90кг. Но почему то дальше пошли 100-250 скутера. Наверное потому, что я все время строил чего нибудь, и просто пафосно проехаться мне было некогда, всегда по делу и много багажа, к тому же старше байкеров в 2 а теперь ив 3 раза. И когда попался 400й Кавасаки Элиминатор, без ветровика, без кофра, с цепью, я увидел столько неудобств!
А когда сел на 1й Сильвер 600 в 2007, моим постоянным раздражителем, и движущей силой стали мотоциклы и авто. Они подгоняли меня в дальних путешествиях, в количестве км за сезон, в колоннах по 3-10 мотов в Сибири - где скорость за 140-150, это нормально. Ну и отношение к скутеру как к "второму сорту", абсолютно не конкуренту мото в дальних прохватах, тоже "подливали огонь".
Поэтому Сибирь, Средняя Азия - места куда боятся ехать не на эндуротуристах - мои любимые места. Еще Крайний Север, куда я бы поехал. Но не Европа, там Максискутер обычно и буднично.
Эндуро и "говны" совсем не интересно и не по возрасту, т.б. направлений, и просто некачественных дорог я итак много проехал по дорогам России, и много где еще могу и хочу. Кстати, в этом сезоне я впервые ездил в компании со скутерами да еще и Сильвервингами. Коля (Капюшон") и Руслан (Пермь) были хорошей компанией, и думаю, в новом сезоне будут и другие Сильвероводы.
Много есть еще интересных 2 колесных аппаратов но у них один недостаток для меня - они МОТОЦИКЛЫ.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Миха » 12 янв 2015, 17:05

Да Вам книги надо писать по мотопсихологии :co_ol: !!! Читал как буд то в мыслях ковырялся... Прошу прощение за флуд,так это вроди зовется...
Аватар пользователя
Миха
Флудер наверное
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 20 май 2014, 14:55
Откуда: Москва, ЗАО
На чем ездит: FJS - 6001 ED
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации МихаВычесть пункт репутации Миха

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение SerVik (Саров52) » 12 янв 2015, 17:59

В очередной раз перечитывая посты АлексанПалыча всё же решился написать, пусть не так умно (ну да доживу до мудрости и возраста Палыча....), но от души....
Мотостаж мой крайне невелик, всего то 4 года, покатушки юности на чужих мопедах не в счёт. Да и как таковых нормальных дальняков у меня не было пока. Для меня два колеса это радость для души, мечта, не сказать что я её вынашивал, получилось как то всё само собой. Почему Сильвер (?) по многим причинам. И основная наверное из-за моей ленивости к лишним телодвижениям во время езды, огромную роль сыграла харизматичность Сильвера, его мощь, комфорт, неприхотливость и неубиваемость. К тому же я далеко небогатый человек, и не шибкая дороговизна его обслуживания так же во многом сыграла свою роль. Конечно же во всех аппаратах есть свои плюсы и минусы, и спорить не буду что лучше что хуже, каждый выбирает то что ему нравится и с пенной у рта будет доказывать что ЕГО аппарат лучше остальных (что греха таить, сам такой :-) ) Попробовал на нескольких мотах прокатится, для общего развития: разных классов и мощностей, ну и для подбора чего то следующего в будущем. Как оказалось (лично для меня) альтернативы своему сильверу я не нашёл. Ближе всего подходит чоппер, но я теплолюбивая животинка, и мне не понравилось что ветрозащита нижней части моего горячо любимого тельца отсутствует. Планирую взять питбайк, как второй мотик, чтобы можно было по лесу погонять и грязь помесить, эндуро лучше, но смысла в нём для себя не вижу: дороже, а главное мне нужен самокат "подурить", а это не часто. Так что Сильвер в моём гараже надолго, разве что Руслан даст на своём посидеть :-) и я заболею DN-01, хотя NM4-02 мне больше нравится :smu:sche_nie:, но его цена для меня ещё долго будет неподъёмной
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение capush0n » 12 янв 2015, 18:28

Я тоже не вижу замены Сильверу. Для моих целей - это то что надо. Пожалуй единственная замена - это 1800я Голда, но слишком дорогая игрушка. Мотоциклисты немного несерьезно воспринимают максики, но у меня было два, до смешного похожих случая. Стою на трассе, курю, останавливается колонна чоперов. Здороваются, узнают все ли в порядке и рвут дальше. Быстренько завожусь, догоняю и пристраиваюсь замыкающим. На первой же стоянке вся колонна заново здоровается, спрашивают скоко кубов, с уважением поглядывая на Сильвера :-) В Карелии Сергеич из Москвы даже брал на стоянке у Палыча Сильвера покататься. Очень ему было интересно, что за херовина такая от мотоциклов не отстает и даже пытается все время обогнать :-)
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение СанПалыч » 12 янв 2015, 19:49

Коля, только из приличия...Не хорошо ставить людей в неловкое положение, они ведь на литровых мотоциклах.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Ruslan » 12 янв 2015, 20:07

Сергей Саров52 писал(а): Так что Сильвер в моём гараже надолго, разве что Руслан даст на своём посидеть :-) и я заболею DN-01, хотя NM4-02 мне больше нравится :smu:sche_nie:, но его цена для меня ещё долго будет неподъёмной

Серега когда встретимся обязательно посидишь, но на нем сразу два больших минуса -открытые от колен до низу ноги, потому что чоперская посадка, а второй меня наверное будет душить всю жизнь, - под пятой точкой ничего не положить, кроме документов, небольшой коробочки с инструментами.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение SerVik (Саров52) » 12 янв 2015, 22:08

Ruslan писал(а):......, а второй меня наверное будет душить всю жизнь, - под пятой точкой ничего не положить, кроме документов, небольшой коробочки с инструментами.

Насколько я знаю для него есть шикарные боковые кофры, но отсутствие шикарного унитаза (как у сильвера) конечно же печалит
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение artemix77 » 12 янв 2015, 22:27

Сильвер лучший. На нем и езжу.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Ruslan » 12 янв 2015, 22:31

Сильвер конечно всем хорош аппарат, вот только колесики побольше.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение SerVik (Саров52) » 12 янв 2015, 22:35

Ruslan писал(а):Сильвер конечно всем хорош аппарат, вот только колесики побольше.

Признаю этот минус в Сильвере, и тут не спорю никогда, есть такая беда, хотелось бы побольше
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение artemix77 » 12 янв 2015, 23:00

Проблема не в размере колёс. По мне так нормальные колёса
.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение SerVik (Саров52) » 12 янв 2015, 23:11

artemix77 писал(а):Проблема не в размере колёс. По мне так нормальные колёса
.


Ну "прокладка" между рулём и сиденьем тоже немаловажна :-)
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение СанПалыч » 12 янв 2015, 23:54

Проверил в деле 16 колеса - Малагути Спайдермакс 500. 7 тыс - Байконур, Ташкент, Самарканд. На самой хреновой дороге - камни ,песок, пересаживался на Сильвер, менялся с сыном. Мне на нем было легче ехать.
На Априлии Скарабео такие же колеса на обычном асфальте немного лучше глотает ямы, но зато высокая посадка ухудшает устойчивость.
Впрочем быстро привыкаю и тоже ехать неплохо.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Ruslan » 13 янв 2015, 13:16

По утверждениям людей которые уже давно ездят на DN
- управление легкое
- посадка на 1 см ниже
- подвеска мягкая (я очень хочу комфорта пассажиру)
- седло пассажира удобней и длиннее
Как говориться жизнь покажет, после длительной поездки будут мои и пассажира отзывы.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Дяденька » 13 янв 2015, 14:31

Ruslan писал(а):По утверждениям людей которые уже давно ездят на DN
- управление легкое
- посадка на 1 см ниже
- подвеска мягкая (я очень хочу комфорта пассажиру)
- седло пассажира удобней и длиннее
Как говориться жизнь покажет, после длительной поездки будут мои и пассажира отзывы.

большииииие колёса))) это реально плюс тоже
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Ruslan » 13 янв 2015, 14:55

Об этом я уже написал в предущем посте.
Я с большим удовольствием купил ST1300 не задумываясь, если бы она была на 100 кг легче.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Valeriy » 13 янв 2015, 16:23

Ruslan писал(а):Об этом я уже написал в предущем посте.
Я с большим удовольствием купил ST1300 не задумываясь, если бы она была на 100 кг легче.

Кстати, хоть ПанЕвропан или ST-1300 и не легкий мот, но катается он по моему легче чем Сильвер. А на центральную подножку поставить его легче чем мой Сильвер точно, но мой Сильверок имел не малый лишний вес из-за ништяков.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Ruslan » 13 янв 2015, 21:44

Вот например Форза на ЦП еще хуже ставиться чем Сильвер, хоть и на 50 легче. Все зависит как правильно вывешен центр тяжести.
В течении месяца мне придет подкат для DN, самому интересно как мот будет вставать на него.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Maratych » 14 янв 2015, 20:19

Ruslan писал(а):Вот например Форза на ЦП еще хуже ставиться чем Сильвер, хоть и на 50 легче. Все зависит как правильно вывешен центр тяжести.
В течении месяца мне придет подкат для DN, самому интересно как мот будет вставать на него.

А что, для DN нужен особый подкат???
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Shaman » 14 янв 2015, 21:10

СанПалыч писал(а):Однотипная? Ну да - этож все скутеры...

большая часть этих скутеров по-сути одинаковы, а некоторые даже называются одинаково :)

ну Атлантик 500, Сильвер 600 и Сильвер ГТ 600 уж точно одного типа аппараты.
ну чуть от них отличается Скарабео 500 .... как кстати пепелац? присматривался к подобным большеколёсам
ну и специфический чудо-зверь Хонда PS
а зачем Беверли если есть Скарабео?
по мне так и сильвер 600 с скаем 400 однотипные, разные конечно в деталях, но понятное дело что если есть деньги на сильвер 600, врятли будешь покупать осознано скай 400 того же года и в подобном стостоянии, т.е. в данном случае вопрос с типом-размером техники решен, остаётся решить вопрос только с ценой.
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Ruslan » 14 янв 2015, 21:30

Maratych писал(а):
Ruslan писал(а):Вот например Форза на ЦП еще хуже ставиться чем Сильвер, хоть и на 50 легче. Все зависит как правильно вывешен центр тяжести.
В течении месяца мне придет подкат для DN, самому интересно как мот будет вставать на него.

А что, для DN нужен особый подкат???

Подкат он в общем сказать универсальный, а вот втулки которые вставляются в раму их точат индивидуально под каждый мот.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение artemix77 » 14 янв 2015, 22:11

Шаман! Сильвер 600 и скай 400 это все таки очень разные скутера. Похож вариатор и пожалуй все на этом. Ну конечно же унитаз еще приличный имеется.
Скай все таки легче в управлении, но на трассе менее устойчив. Да можно много отличий найти. У одног двигло в раме, а у другого на колесе. На скае задний аморт не пробиваемый. Два горшка и один, то же разница.
И если бы мне был бы навязан выбор между сильвером 400 и скаем 400,я выбрал бы скай, но в 43 кузове. Сразу бы прокачал варик и гонял бы и не парился.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение SerVik (Саров52) » 14 янв 2015, 22:44

До сильвера был скай400, с полной уверенностью могу сказать, что это абсолютно разные аппараты, всё равно что сравнивать бмв и мерседес. И тот и другой шикарны, но они РАЗНЫЕ
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

След.

Вернуться в Не сильвером единым ...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3