Провожая 2014год...

Наши хобби, увлечения и прочее, о чём Вы хотите поделиться, а может даже найти единомышленников

Модераторы: Valeriy, safarbek

Провожая 2014год...

Сообщение СанПалыч » 27 дек 2014, 14:06

С 2002 веду дневник где отражаю свои ключевые события в жизни.В конце декабря подвожу итоги, что сделано, достигнуто, прожито мной лично и что могу считать своим достижением. Ставлю себе ориентиры на следующий и оцениваю что удалось из задуманного год назад сделать. Уверен, это работает и помогает менять жизнь к лучшему. Жена начала ежедневные записи с 11г и "книга" насчитывает уже 220страниц нашей совместной жизни в доме за городом, где немало страниц занимаю и я и гости байкеры посещавшие меня.

У меня это привычка вести записи началась давно - в 60х, когда жизнь в основном крутилась вокруг спорта, и намечались достижения свои и учеников. Потом был перерыв в 90х, а к 60г пришло понимание что жизнь намного шире и многообразней чем одно какое то пусть и очень интересное увлечение. Иногда мы даже ограничиваем свое развитие слишком увлекаясь чем то одним. Поэтому оглядываться назад полезно для корректировки, иногда переоценки событий в своей жизни, чтобы двигаться дальше. Если будет интерес к такой нетрадиционной теме, и посчитаете возможным кратко подытожить этот год своей жизни, и я могу подвести итоги моего 14г.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Провожая 2014год...

Сообщение leonking » 28 дек 2014, 18:50

Будет интересно почитать)))
Аватар пользователя
leonking
Флудер наверное
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:49
Откуда: Тольятти
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации leonkingВычесть пункт репутации leonking

Re: Провожая 2014год...

Сообщение СанПалыч » 28 дек 2014, 21:35

Тогда начну сам, не привыкать.


Оцениваю очередной пролетевший год количеством и качеством дел, которые стали для меня чем то принципиально новым, неизведанным ранее. Именно такие дела и поступки и развивают нас, расширяют возможности. Естественно, для большинства из вас в свои 30-50лет, это совсем просто и естественно, но я это делаю на 8 м десятке лет...

Главное было сделано несколько дел, которые ряд лет откладывались из за нерешительности, неверия в свои силы. Пришлось »ломать себя через колено», но результат превзошел ожидания.

1 ноября купил машину – Форд Фокус 2000г, с нуля начал осваивать вождение. Правила, оказалось, я почти не знал, то что мотик прощает здесь не пройдет. Скоро сын будет принимать экзамен по ПДД. Сейчас после 2000км, стал получать удовольствие от езды даже в условиях зимы,в забитом машинами города. Супруга изьявила желание путешествовать на машине летом.
Главное, знаю теперь, когда нибудь, через энное количество лет, у меня будет альтернатива мото. И зиму пережить куда легче.

Когда несколько моих планируемых «стремных» прохватов были не одобрены детьми и супругой, пережил облом довольно спокойно, и перестроился на короткие вылазки в Крым, Карелию и Беларуссию. 5 -7 дней были спрессованы так плотно, что впечатлений могло хватить на вдвое большее время, но меня дома ждала женщина с которой я прожил с 1964г вот уже 50 лет!
Ждали дела по благоустройству дома, в котором я вот уже 4года развиваю свои навыки владения разными ремеслами и инструментами. Ничего подобного в прошлой жизни не было, отец не успел ничему научить до 43года, а потом 40 лет провел на стадионе. За год переоборудовали всю систему газового снабжения, сменили все окна, практически вдвое увеличили жилую площадь, вырастили хороший урожай, полностью «довели» баню.

Осенью, привел в полный порядок 3 мотика, их красиво покрасили, отремонтировали пластик, поставили шикарные ветровики. Это тоже впервые, всегда они были для меня лишь средством передвижения, грязные и неухоженные.

36 тыс км – неплохой метраж за сезон, учитывая что не было бесцельных покатушек на фесты. Было много командировок по соседним регионам, Беларуссия – без сомнения лучшая из них. На обратном пути с Минска, зигзагами и плутая ночью без навигатора, за 29 часов проехал 1700км и чувствовал себя на финише очень даже хорошо.
Практически не падал, в Крыму не в счет, мотик упал а я после пируэта приземлился на ноги, вот что значит большая практика!

В течении лета, встречал много гостей байкеров с разных концов России, показывал наши волжские просторы –команды «Волну Памяти», « Отцов России», несколько человек наших с Сильвервингклуба. Был даже байкер с Донецка, Олег, теперь москвич. Делаю это с удовольствием, без напряга и жду в 15г единомышленников Сильвероводов!
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч


Вернуться в Не сильвером единым ...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron