Слабое место крепления аммортизатора

Раздел о поломках и проблемах с техникой.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Кот Базилио » 12 июл 2014, 19:22

Шмель писал(а):Про Итальянцев я так скажу ,есть среди них и криво ручки ! Мой Сильвер пригнан с Италии , не было пружины на сетки ,масло приемника , сцепления в хлам прошёл 36 000 км Спасибо Димы (за колодки ) , и ремень ту да же ,подшипники на колесе в мусор ,колодки ту да же (задние) . Эта не считая покраски и во становления всех утечем масло и крепежа . Я думаю что эти проблемы можно сделать,было Итальянцам тот кто на нем ездил да меня и дома . А от того мой вывод что криворукий Итальянцев на много больше чем у нас !!! Да и колодки а ни не наваривают как мы . З делаю фотку ,и отправлю бывшему владельца Сильвера в Италию ,пусть прослезиться :-)
С уважением Шмель .

А теперь можно то же самое, но с уважением к русскому языку и людям, которые пытаются понять сей опус?
Аватар пользователя
Кот Базилио
Писатель
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:18
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJR1300
Год выпуска мото: 8
Добавить пункт репутации Кот БазилиоВычесть пункт репутации Кот Базилио

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Кот Базилио » 12 июл 2014, 19:24

Шмель писал(а):Про Итальянцев я так скажу ,есть среди них и криво ручки ! Мой Сильвер пригнан с Италии , не было пружины на сетки ,масло приемника , сцепления в хлам прошёл 36 000 км Спасибо Димы (за колодки ) , и ремень ту да же ,подшипники на колесе в мусор ,колодки ту да же (задние) . Эта не считая покраски и во становления всех утечем масло и крепежа . Я думаю что эти проблемы можно сделать,было Итальянцам тот кто на нем ездил да меня и дома . А от того мой вывод что криворукий Итальянцев на много больше чем у нас !!! Да и колодки а ни не наваривают как мы . З делаю фотку ,и отправлю бывшему владельца Сильвера в Италию ,пусть прослезиться :-)
С уважением Шмель .

А можно теперь повторить тоже самое, но с уважением к Русскому языку и людям, которые пытаются понять о чем речь в данном опусе?
Аватар пользователя
Кот Базилио
Писатель
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:18
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJR1300
Год выпуска мото: 8
Добавить пункт репутации Кот БазилиоВычесть пункт репутации Кот Базилио

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Кот Базилио » 12 июл 2014, 19:27

Ну по поводу переборки или не переборки двигла - ВСЯ техника тянется по определенным моментам затяжки. О чём есть уведомление в мануалах. И не важно болт на 6 или на 14мм.
Аватар пользователя
Кот Базилио
Писатель
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:18
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJR1300
Год выпуска мото: 8
Добавить пункт репутации Кот БазилиоВычесть пункт репутации Кот Базилио

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение LIST » 12 июл 2014, 20:24

В семье не без урода... Из большого количества народу больше процент что попадется так. Итальянские мастера в сервисах очень много знают, особенно те, кто клубами рулят. К ним стекается большое количество информации. Но сам для себя я в Италии не купил бы Сильвер!!!:) Они цыгане все таки в менталитете...:)))
Аватар пользователя
LIST
Мимо проходил
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:10
Откуда: moscow
На чем ездит: sw600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации LISTВычесть пункт репутации LIST

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Шмель » 12 июл 2014, 21:08

LIST писал(а):В семье не без урода... Из большого количества народу больше процент что попадется так. Итальянские мастера в сервисах очень много знают, особенно те, кто клубами рулят. К ним стекается большое количество информации. Но сам для себя я в Италии не купил бы Сильвер!!!:) Они цыгане все таки в менталитете...:)))

Согласен если есть выбор , но у нас к сожалению все решают перегонщики . Да и я единственный в Приднестровье с Сильвером один :-(
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Шмель » 12 июл 2014, 21:15

Кот Базилио писал(а):
Шмель писал(а):Про Итальянцев я так скажу ,есть среди них и криво ручки ! Мой Сильвер пригнан с Италии , не было пружины на сетки ,масло приемника , сцепления в хлам прошёл 36 000 км Спасибо Димы (за колодки ) , и ремень ту да же ,подшипники на колесе в мусор ,колодки ту да же (задние) . Эта не считая покраски и во становления всех утечем масло и крепежа . Я думаю что эти проблемы можно сделать,было Итальянцам тот кто на нем ездил да меня и дома . А от того мой вывод что криворукий Итальянцев на много больше чем у нас !!! Да и колодки а ни не наваривают как мы . З делаю фотку ,и отправлю бывшему владельца Сильвера в Италию ,пусть прослезиться :-)
С уважением Шмель .

А можно теперь повторить тоже самое, но с уважением к Русскому языку и людям, которые пытаются понять о чем речь в данном опусе?

Можно . Речь шла о Итальянцев ,есть среди них и криво ручки , и к сожалению их больше чем у нас ! А людей я здесь не обижал , и не собираюсь :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Шмель 13 июл 2014, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение LIST » 12 июл 2014, 22:13

Парни, хорош, на пустом месте. Все всё поняли что попался "кривой" сильвер из Италии. Там много неухоженных. Не раз ронял в Итали слезу... Кстати по высокой степени износа как раз с таких убитых экземпляров, течет много инфы:)))
С уважением,
LIST
Аватар пользователя
LIST
Мимо проходил
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:10
Откуда: moscow
На чем ездит: sw600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации LISTВычесть пункт репутации LIST

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Ruuis » 08 июн 2019, 20:54

Доброго времени суток и приятных тысяч километров! Вчера приехал в деревню из Москвы. Это 100 км. Пока доехали по 32 градусной жаре и пробкам, три раза загоралась лампа температуры. Приходилось останавливаться и ждать пока остынет. Но антифриз в бачке был на месте, не расширился и пара тоже не было. Отсюда первый вопрос: можно ли на Сильвер 600 ехать при горящей лампе и сколько? Добавлю что ехал с женой и вес был больше чем обычно.
Второе: сегоня на мойке заметил,что задний амортизатор ухом крепления выломал картер редуктора. Образовалась сквозная трещина. Что делать в первую очередь, подскажите что снимать и нужен ли спец инструмент?
Ruuis
Зашел на минутку
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации RuuisВычесть пункт репутации Ruuis

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Ruslan » 08 июн 2019, 23:24

Ухо нужно заварить аргоном, где то есть по этому поводу тема, по-моему заварили не снимая, нужно только отцепить массу на акуме. По поводу антифриза, Сильвер на самом деле не греется, может быть две причины, воздух в системе, либо пора менять антифриз и продуть хорошенько радиатор, третяя причина не включается вентилятор.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Шмель » 09 июн 2019, 21:17

Ruslan писал(а):Ухо нужно заварить аргоном, где то есть по этому поводу тема, по-моему заварили не снимая, нужно только отцепить массу на акуме. По поводу антифриза, Сильвер на самом деле не греется, может быть две причины, воздух в системе, либо пора менять антифриз и продуть хорошенько радиатор, третяя причина не включается вентилятор.
:co_ol: молодец
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Ruuis » 09 июн 2019, 22:10

Если варить аргоном не разбирая, то есть вероятность выгорания резиновых сальников ,масла в редукторе и т. Яд. И т.п?
Ruuis
Зашел на минутку
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации RuuisВычесть пункт репутации Ruuis

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Ruslan » 10 июн 2019, 21:55

Ищи тему, ничего там не выгорает если с умом охлаждать и варить
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение capush0n » 11 июн 2019, 08:09

Сильвер не греется. Ездил в +40 с двойкой груженый.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение pppedrillo » 11 июн 2019, 22:21

А сколько в бачке от мин до макс никто случайно не знает?
А то за 3тык уже четко в промежности между мин и макс. Подожду, пока дойдет до мин и буду доливать.
pppedrillo
Мимо проходил
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 19:43
Откуда: Европа
На чем ездит: Honda SilverWing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации pppedrilloВычесть пункт репутации pppedrillo

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Ruslan » 12 июн 2019, 19:03

На холодную минимум, на горячую будет максимум, при нагреве антифриз расширяется
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Миха » 14 июн 2019, 11:11

Здравствуйте. У Олега оторвалось ухо по дороге в Крым несколько лет назад. Заварили аргоном на месте,уже тыщ 80 проехал.
Перегрев.
Антифриз меняется раз в два года!
Завоздушивание( Проверка.завести на холостых,нагреть,вентилятор должен включиться, а затем выключится. Это хорошо.)
Снять пластик радиатора ,промыть . Я на мойке брызгал химией,ждал,потом аккуратно промывал. Гавна вышло мама не горюй. :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Миха
Флудер наверное
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 20 май 2014, 14:55
Откуда: Москва, ЗАО
На чем ездит: FJS - 6001 ED
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации МихаВычесть пункт репутации Миха

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение pppedrillo » 14 июн 2019, 23:08

Ruslan писал(а):На холодную минимум, на горячую будет максимум, при нагреве антифриз расширяется


У меня уровень вообще не меняется что на холодном что на горячем одинаково. Но вот за 3тыка всосалось немного кудато
pppedrillo
Мимо проходил
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 19:43
Откуда: Европа
На чем ездит: Honda SilverWing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации pppedrilloВычесть пункт репутации pppedrillo

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Шмель » 15 июн 2019, 09:30

Ну не знаю что и сказать ,по это му поводу . Слабое это место или нет ,вопрос спорный . Личео я ездию с постоянным весом 125 кг + вещи а иногда еще сетка картошки большая в багажнике Сильвера :a_g_a: . Я лично щитаю так ,если нагружаешь на Сильвере как на Слона ,и амортизаторы не справляются с работай или убитые ,то возможно и отломления ухо !!! Точно также можно и при Авто сказать ,гнутся диски ну конечно ДА. И к стате это запчасть очень хорошо меняется , если заваривать не хочется . Вариант по сварке это выход ,толька при условии хорошего сварщика .
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Слабое место крепления аммортизатора

Сообщение Шмель » 15 июн 2019, 09:33

pppedrillo писал(а):
Ruslan писал(а):На холодную минимум, на горячую будет максимум, при нагреве антифриз расширяется


У меня уровень вообще не меняется что на холодном что на горячем одинаково. Но вот за 3тыка всосалось немного кудато

Оно не всосалась просто была где то маленькая воздушная пробка ! Анти фриз если пропадает то попадает толька в масло :a_g_a:
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Пред.

Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5