Два уровня масла

Раздел о поломках и проблемах с техникой.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Два уровня масла

Сообщение capush0n » 23 ноя 2015, 22:29

ИМХО, мерить надо все таки на подножке... :du_ma_et:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Два уровня масла

Сообщение Valeriy » 24 ноя 2015, 00:31

Шмель писал(а):Вообщем вот видео как ,и обещал!!! Для себя з делал вывод ,буду мерить уровень на колесах и на холодную как и делал до этого на всех мотах !!!
https://www.youtube.com/watch?v=1l25JoKfluc

Юр, ты все правильно снял и тебя никто не обвиняет в обмане. Как написал Коля чуть выше:
capush0n писал(а):ИМХО, мерить надо все таки на подножке... :du_ma_et:

Это совершенно точно. У меня ПанЕвропеан, практически так же реагирует на уровень.
Постараюсь объяснить.
В момент когда ты производишь замену масла, скут должен стоять на центральной подножке, я думаю это понятно . На боковой подножке масло полностью не сольешь. После замены масла нужно проверить уровень, глупо было бы делать щуп для замера масла на скутере стоящим не на подножке. Инженеры рассчитали уровень на скутере стоящем на центральной подножке, так как любой скутер или мотоцикл поставленный на центральную подножку всегда занимает правильный и всегда одинаковый уровень, не зависимый от состояния пружин в вилке и задних амортов.
По этому уровень масла нужно проверять на центральной подножке, как рекомендует мануал и это будет правильно. Если уровень масла мерить на колесах, это может негативно отразиться на двигателе, из-за масляного голодания или из-за перелива масла на других мотоциклах, у которых на центральной подножке вывешивается переднее колесо (такие мотоциклы тоже есть, но их гораздо меньше).
Кстати для справки:
на многих автомобилях, не буду утверждать что на всех, так как точно этого не знаю. На коробках автоматах уровень масла в АКПП меряется только на заведенном двигателе, в положении рычага нейтраль. Если мерять уровень на заглушенном двигателе, то уровень масла будет не соответствовать меткам. Вот такая брат селяви. И кстати на заре появления автомобилей с коробкой автомат, были случае угробления коробок как раз именно из-за того что многие не знали что уровень масла нужно проверять на заведенном двигателе.
Я не рекомендовал бы Юр замерять уровень масла на колесах, прислушайся к мануалу, если мои пояснения тебя не убедили.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Два уровня масла

Сообщение Француз » 24 ноя 2015, 08:26

почитал тему.....прикололся.....зима тока началась, а мотоксикоз не хило уже торкнул :du_ma_et: :-)
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Два уровня масла

Сообщение oleg10x12 » 24 ноя 2015, 10:35

Думаю после Валереных объяснений тему можно закрывать ,а не размазывать козявки дальше .И можно добавить , что при замене ремня вариатора , двигатель лучше заглушить( выключить ) :-)
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Два уровня масла

Сообщение [Евгений] » 13 фев 2016, 11:39

Чо реально надо глушить? Блин а мужики то не знают
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Пред.

Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron