Загорелась лампочка V на панели

Раздел о поломках и проблемах с техникой.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Загорелась лампочка V на панели

Сообщение evgen161 » 04 окт 2013, 09:41

Привет всем. Проблема у меня в следующем, - загорелась неожиданно лампочка вариатора вроде как (V), недавно только все смотрел разбирал когда подшипники менял и ширина ремня была 26,5 то есть в идеале. Могут ли быть еще какие-то причины возгорания сей лампы, есть тут гуру по варикам? Чуть чуть не докатал сезон, обидно, лучше уж зимой эти вещи покупать конечно. И опасно ли на горящей лампе кататься, чем может обернуться?
Аватар пользователя
evgen161
Зашел на минутку
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:12
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации evgen161Вычесть пункт репутации evgen161

Re: Загорелась лампочка V на панели

Сообщение Дяденька » 04 окт 2013, 10:04

я на своём менял ремень (лампа не горела), проехал 6000, загорелась, я сбросил её и дальше ездил - больше не загоралась))
ну если прям очень напрягает - сбрось её, доезди до конца сезона, а зимой смени ремешок (если на нём не много трещин, на внутренней стороне, и ширина 26.5, то доездит этот точно, возможно и следующий сезон)
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: Загорелась лампочка V на панели

Сообщение Valeriy » 04 окт 2013, 10:04

Жень, никакой опасности в том что ты будешь ездить с горящей лампочкой "V" нет, она по тому и горит желтым цветом, то есть предупреждает. Ее очень легко потушить, читаем здесь: viewtopic.php?f=7&t=145
Напиши какой пробег сейчас по одометру?
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Загорелась лампочка V на панели

Сообщение evgen161 » 04 окт 2013, 22:16

Valeriy писал(а):Напиши какой пробег сейчас по одометру?

Сейчас 22 или 23 тыщи че то такое, точно не скажу суточный выставлен постоянно, но не более 23 000. Завтра вскрою короб, гляну на ремешок еще раз, такое ощущение что шоркает что то на холостых в районе варика, причем частота шоркания не увеличивается если газу даешь, шух шух шух шух шух шух как будто задевает что-то где-то. Завтра скину лампочку прокачусь отпишу есть ли эффект или загорится опять, а вскрывать полюбому буду для успокоения души, Просто на тарелки посмотреть хочу заодно, очень последнее время колбасит ремень об крышку при определенной скорости около 60 км где-то, он ведь может тупо провисать из за износа тарелок или нет?
Аватар пользователя
evgen161
Зашел на минутку
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:12
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации evgen161Вычесть пункт репутации evgen161

Re: Загорелась лампочка V на панели

Сообщение evgen161 » 17 окт 2013, 22:34

Лампочку потушил в 2 счета и больше не загорается, уже км 300 проехал, а снятие крышки ничего не показало, там все ОК, думаю как на прикол зимний поставлю так и слазию в варик поглубже, может и поменяю его заодно на какой нить джакоста
Аватар пользователя
evgen161
Зашел на минутку
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:12
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации evgen161Вычесть пункт репутации evgen161


Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5