Не идет зарядкка

Раздел о поломках и проблемах с техникой.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Не идет зарядкка

Сообщение AGEMA » 25 май 2017, 12:06

https://www.youtube.com/watch?v=ZOnocEkGYB0&feature=youtu.beНашел интересное видео,может кому то тоже пригодится, как проверить реле регулятор напряжения и там же говориться, что из за замыкания внутри реле выносить предохранитель на 30 ампер в реле стартера
Аватар пользователя
AGEMA
Осматривается
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 май 2017, 03:20
Откуда: Беларусь
На чем ездит: Honda Silver Wing
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации AGEMAВычесть пункт репутации AGEMA

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Pashu » 01 июн 2017, 15:21

опять у меня гена сгорел :( что ж у меня может такое то быть что он летит , есть у кого какие то идеи? одна из обмоток коротит. РР работает, пртоверил.
отдал гену в перемотку. жду_)
Pashu
Зашел на минутку
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 13:40
Откуда: Севастополь
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации PashuВычесть пункт репутации Pashu

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Ruslan » 16 июн 2017, 23:29

Может так мотают, нужно наверное после перемотки сразу прозвонить и сравнить со стандартными параметрами, сразу говорю в электрике не силен.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Nochnoy » 17 июн 2017, 01:39

Я прошлой весной отдавал на перемотку.Через два дня снова подгорел.Косяк перемотчиков был.Уверяли что первый раз такое.Переделали бесплатно и вне очереди.
Nochnoy
Натоптал
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:59
Откуда: Анапа
На чем ездит: Honda FJS6001
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации NochnoyВычесть пункт репутации Nochnoy

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Ruslan » 17 июн 2017, 08:59

А обвеса много на скутере.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Не идет зарядкка

Сообщение serёга » 17 июн 2017, 09:41

Я не знаю почему, но у нас несколько человек перематывало гену и он сгорал примерно через 5-6 мес работы. Причем на разных мотоциклах. Сейчас меняют только на Б/У. Может правда дело в перемотчиках?
serёга
Писатель
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:35
Откуда: Краснодарский край
На чем ездит: 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации serёгаВычесть пункт репутации serёга

Re: Не идет зарядкка

Сообщение bodriy » 17 июн 2017, 10:40

Скорей всего проблема в эмаль проводе который используется.
Изображение
Аватар пользователя
bodriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 20:11
Откуда: Ялта
На чем ездит: SW-400
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации bodriyВычесть пункт репутации bodriy

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Pashu » 24 июн 2017, 00:25

Перемотали. Сегодня собрал.на хх 14.2 в. Проехал 50 км. Заметил. Нет заряда. Позвонил гену. Все три обмотки коротят на массу. Ну пипец.
Pashu
Зашел на минутку
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 13:40
Откуда: Севастополь
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации PashuВычесть пункт репутации Pashu

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Jan » 24 июн 2017, 00:42

Pashu писал(а):Перемотали. Сегодня собрал.на хх 14.2 в. Проехал 50 км. Заметил. Нет заряда. Позвонил гену. Все три обмотки коротят на массу. Ну пипец.

Все три - это сильно. А перемотчики в курсе, что генератор в масляной ванне плавает?
Аватар пользователя
Jan
Флудер наверное
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Откуда: Москва
На чем ездит: SkyWave 650
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации JanВычесть пункт репутации Jan

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Pashu » 24 июн 2017, 01:17

Думаю вкурсе.... буду завтра звонить им.( какая то непруха....я у них оба своих гены перемотал.... боюсь второй ставить.... поеду к ним . При них буду ставить и снимать.... Там же только в перемотка может быть косяк.... из за чего такое вообще могло случится?
Pashu
Зашел на минутку
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 13:40
Откуда: Севастополь
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации PashuВычесть пункт репутации Pashu

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Pashu » 27 июн 2017, 11:38

Генератор забрали, обещали перемотать. я поставил другой, ими же перемотанный вместе с первым. Все ок
Вопрос к знатокам: из обвеса ручки(были выключены) и музыка. музыка автомобильная голова, подключена через предохранитель 10А и работает только на заведенном мото. Может ее по особому как то цеплять для мото надо?
Pashu
Зашел на минутку
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 13:40
Откуда: Севастополь
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации PashuВычесть пункт репутации Pashu

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Fan_M » 06 июл 2017, 01:41

Если через предохранитель 10 ампер музыка работает, то она тут не при чём. При перегрузке с её стороны первым бы сгорал этот предохранитель. Если ручки выключены, значит их как бы и нет.
Генератор может самопроизвольно сгорать если его перематывают неподходящим проводом, изоляция которого масло не выдерживает. Ещё причиной может быть косяк при намотке, если лак неподходящий после намотки применили, он может размягчаться в горячем масле и обмотки немного плывут в нём, при токовой нагрузке они начинают колебаться, вибрировать (как звуковая катушка в динамике) и перетирают изоляцию крайних витков на корпус статора = КоЗа (короткое замыкание) на корпус при небольшом пробеге. И самая редкая причина, но такое тоже встречал и даже сам так когда-то накосячил ещё не имея опыта - изначально говёный провод. Если провод довольно старый, изолирующий лак может трескаться при неправильном хранении, при намотке генератора таким проводом встреча с КоЗой может произойти в ближайшем будущем.
Прикуплю уроненый трансальп, варадеро или подобный под восстановление. Заберу с проблемами инжектора, головного мозга :-) .В общем не слишком дорого, чтобы сильвера для асфальта оставить.
Изображение
Аватар пользователя
Fan_M
Натоптал
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:11
Откуда: Воронеж
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Fan_MВычесть пункт репутации Fan_M

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Pashu » 11 июл 2017, 07:37

Спасибо за ликбез.
Генератор перемотали еще раз и извинились
Pashu
Зашел на минутку
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 13:40
Откуда: Севастополь
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации PashuВычесть пункт репутации Pashu

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Шмель » 11 июл 2017, 07:41

Б у ищи , надёжнее будет .
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Француз » 16 июл 2017, 18:13

заменил генератор и РР одновременно.....все заработало :ti_pa:
теперь старый генератор в перемотку :men:
кстати о перемотке, после перемотки генератор желательно проварить в течении дня в специальном лаке. Это не я придумал, это так делают в троллебусном депо еще по старой советской технологии. Перемотаные моторы и гкнераторы , у них не умирают
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Fan_M » 18 июл 2017, 10:32

Француз писал(а):заменил генератор и РР одновременно.....все заработало :ti_pa:
теперь старый генератор в перемотку :men:
кстати о перемотке, после перемотки генератор желательно проварить в течении дня в специальном лаке. Это не я придумал, это так делают в троллебусном депо еще по старой советской технологии. Перемотаные моторы и гкнераторы , у них не умирают
.
Именно так и надо делать, хотя сейчас появились композиты позволяющие залакировать быстрее и без варки. Но по старинке до сих пор надёжнее.
Прикуплю уроненый трансальп, варадеро или подобный под восстановление. Заберу с проблемами инжектора, головного мозга :-) .В общем не слишком дорого, чтобы сильвера для асфальта оставить.
Изображение
Аватар пользователя
Fan_M
Натоптал
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:11
Откуда: Воронеж
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Fan_MВычесть пункт репутации Fan_M

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Fan_M » 28 авг 2017, 18:51

Накаркал! У самого статор сгорел :-) причём никаких приблуд лишних на моём сильвере нет, в смысле вообще никакого колхоза кроме рукояток KOSO, и те ещё из япии, хотя уже чинил их. РР живой, разъём живой, генератор на корпус коротит. Все обмотки "звонятся" между собой как положено, но и на корпус тоже заразы "звонятся" :smu:sche_nie: напряжения при отключеном РР по 3-4 В при холостом (~1200 оборотов) и 10-11 В при 5000 оборотов, что очень мало. Лично мне проще в том отношении, что у меня запасной есть, поэтому поменяю и спокойно перемотаю сгоревший, но причину явления выяснить очень хочется :a_g_a: .
В процессе разбора полётов сложилось лично мое, но думаю, верное мнение о причинах сего свинства. Мотоциклетные трёхфазные регуляторы собранные по классической схеме имеют своеобразный "нюанс", они ограничивают напряжение в сети фактически замыканием обмоток на массу через себя при повышении напряжения на обмотке выше 14,5-15 В, что в общем то нормально, хотя и греет РР и обмотки генератора, но при номинальных оборотах двигателя и нормальной нагрузке (ближний свет и т.д.) напряжение обмоток генератора не сильно превышает необходимые нам 14-15В и ток через РР на массу не очень велик, соответственно нагрев тоже в пределах нормы, ток потребителей больше, чем внутренний ток регулятора. Но при повышении оборотов генератор выдаёт больше энергии, напряжение на выходе повышается вынуждая регулятор сбрасывать больше тока "мимо кассы" для поддержания напряжения на прежнем уровне отчего нагрев и обмоток статора и РР возрастает пропорционально оборотам. Даже если нагрузки нет, то РР всё равно вынужден регулировать напряжение в сети и сбрасывать через себя все излишки, то есть в случае отсутствия нагрузки весь ток генератора превышающий напряжение 14,5В всё равно закорачивается на минус через регулятор и греет его неслабо, как и обмотки генератора (вырабатываемой энергии надо же куда-то деваться)
В моём случае отсутствие зарядки было замечено после прохвата 450 км по М4 с говёным ремнём (сам дурак :smu:sche_nie: ) и оборотами под 7500 - 8000 в вечной попытке всё успеть... Процесс вскрытия не снимал, но РР явно неслабо грелся, в левом "защёчном мешке" лежал моток скотча, так его аж повело от нагрева (мой аппарат 2001 года и РР у него "в заднице" что удобнее для проверок, но напряжнее по охлаждению). Сам регулятор выжил, а вот гена нет, перегрев обмоток до почернения и осыпания лака в масло, затем закономерная КОЗА и море удовольствия по замене статора :ti_pa:
Хотелось бы узнать у остальных сильвероводов что происходило перед сдыханием гены и насколько моя теория верна. Не мерял ток генератора с одним РР без нагрузки при разных оборотах, в ближайшее время замерю и выложу.
Прикуплю уроненый трансальп, варадеро или подобный под восстановление. Заберу с проблемами инжектора, головного мозга :-) .В общем не слишком дорого, чтобы сильвера для асфальта оставить.
Изображение
Аватар пользователя
Fan_M
Натоптал
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:11
Откуда: Воронеж
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Fan_MВычесть пункт репутации Fan_M

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Француз » 28 авг 2017, 19:19

думаю что РР у тебя не выжил......по моему опыту, они куево охлаждаются в жару, и тем самым умирают генератор. сейчас после замены РР и генератора, постоянно держу подконтролем напряжение в сети (спасибо Капюшону, за установку вольтметра) .......так вот, утром и в холодную погоду до 20 градусов, вольтметр показывает, 12,4 вольта......в жару- практически на вот меньше. делаю вывод, генератор работает, одинаково при любой температуре, а вот на зарядку и в сеть тока в жару поступает меньше через РР......следовательно перенапрягает генератор. у меня сгорело два генератора, при одних условиях.......
думаю РР надо дополнительно охлаждать, или хотябы воносить наружу из облицовки и тогда все будет в норме.......с подобными болячками сталкивались и другие мциклисты с капонироваными мотами.
:smu:sche_nie: я понятно обЪяснил :men:
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Valeriy » 29 авг 2017, 17:16

C 2004 или с 2006 (точно не помню) года РР перенесли под морду. Долезть к нему стало сложнне, но охлаждаться оно стало гораздо лучше, так как находиться в районе правого воздухозаборника. Я думаю перенос РР под морду был не случайным, скорее всего это как раз и связано с улучшением охлаждения.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Не идет зарядкка

Сообщение REVOLTua » 29 авг 2017, 22:26

Это да, но греется оно всё же через чур сильно, руку не удержать. Скорее всего радиоэлементы работают на пределе своей температурной характеристики... Надо задуматься об улучшении охлаждения, можно зайдействовать кулер от ПК..
Аватар пользователя
REVOLTua
Писатель
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 07 май 2014, 23:23
Откуда: Луганск
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации REVOLTuaВычесть пункт репутации REVOLTua

Re: Не идет зарядкка

Сообщение capush0n » 29 авг 2017, 23:10

Кулер останавливать потоком воздуха через заборник может. А вот радиатор от процессора можно вклячить.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Не идет зарядкка

Сообщение REVOLTua » 30 авг 2017, 08:48

capush0n писал(а):Кулер останавливать потоком воздуха через заборник может. А вот радиатор от процессора можно вклячить.

Если направления потоков совпадают - то не остановит :-):
Аватар пользователя
REVOLTua
Писатель
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 07 май 2014, 23:23
Откуда: Луганск
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации REVOLTuaВычесть пункт репутации REVOLTua

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Fan_M » 04 сен 2017, 08:50

Кулер не выход, радиатор от процессора тоже не слишком поможет - мощности разные. На нашем регуляторе может и 200 Вт рассеиваться при плохом раскладе. КПД у него низкий :nez-nayu: . Да и пыль с влажностью главные враги компъютерных вентиляторов, так что это не наш вариант. Кстати мой РР точно выжил и работает, но я зимой хочу поэкспериментировать с принципиально иным регулятором типа выпрямитель и DC-DC ШИМ преобразователь. Штука перспективная, но несколько сложноватая из-за очень высокого перепада уровней напряжения от генератора на разных оборМотах. Да и от пробоя тоже защита нужна. Пока наблюдал на конденсаторе после трёхфазного выпрямителя и при отсутствии нагрузки напряжение в 320 вольт и выше :sh_ok: . Для токов в 5 ампер преобразователь этого бардака в стабильные 14В сделать не очень сложно, но у нас то запас в 50А!!! должен быть, причём долговременный. Зато если такой РР получится то снимется паразитная нагрузка на генератор (или уменьшится в разы), а это должно уменьшить и нагрев и расход топлива немного снизить. В общем сезон докатаю в стоке а зимой буду экспериментировать, если что получится выложу результаты. :a_g_a:

Француз правильно пишет, что при нагреве напряжение стабилизации РР проседает, это происходит из-за того, что в нём стабилитрон греется а у стабилитрона от нагрева вольтамперная характеристика плывёт, обычно в сторону уменьшения напряжения пробоя. Так что просадка напряжения в жару - косвеный признак перегрева РР. Конкретно в нашем типе РР чем ниже напряжение стабилизации - тем больше он на себя тока тянет от генератора и ещё сильнее греется, замкнутый круг однако.
Прикуплю уроненый трансальп, варадеро или подобный под восстановление. Заберу с проблемами инжектора, головного мозга :-) .В общем не слишком дорого, чтобы сильвера для асфальта оставить.
Изображение
Аватар пользователя
Fan_M
Натоптал
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:11
Откуда: Воронеж
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Fan_MВычесть пункт репутации Fan_M

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Ruslan » 04 сен 2017, 21:01

Егор а с кем ты сейчас разговаривал :sh_ok:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Fan_M » 04 сен 2017, 21:25

Sorry... Привык с технарями общаться :hi_hi_hi: на профильных форумах. Увлёкся... :smu:sche_nie:
У меня основное занятие - установка и ремонт промышленной электроники. :ps_ih:
Прикуплю уроненый трансальп, варадеро или подобный под восстановление. Заберу с проблемами инжектора, головного мозга :-) .В общем не слишком дорого, чтобы сильвера для асфальта оставить.
Изображение
Аватар пользователя
Fan_M
Натоптал
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:11
Откуда: Воронеж
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Fan_MВычесть пункт репутации Fan_M

Re: Не идет зарядкка

Сообщение AGEMA » 28 сен 2017, 21:06

у меня вот недавно сгорело самодельное реле,в котором можно при помощи болта крутить нужные вольты,снял боковой пластик,когда заряд просел,газанул и повалил с реле дым,гена живой,поставил реле другое выдает 15,4-15,6 пока езжу так,хоть и многовато на небольшие расстояния,стоит в моей 600 оригинал с 400,ставил,что самое интересное реле регулятор (тоже оригинал с 400) на холостом отлично 14,4 вольта,газуешь -ужас аж до 17,5-18,0-какой то злой рок преследует у меня с этим зарядом
Аватар пользователя
AGEMA
Осматривается
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 май 2017, 03:20
Откуда: Беларусь
На чем ездит: Honda Silver Wing
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации AGEMAВычесть пункт репутации AGEMA

Re: Не идет зарядкка

Сообщение Fan_M » 05 окт 2017, 08:53

:-) У меня за месяц 5!!! реле самодельных сгорело уже. Причём не простых в исполнении - эксперименты ставил чтобы гена не грелся, про причины уже раньше писал. И не плачу, по крайней мере не громко :ny_tik: . Оригинальный регулятор меня теперь не устраивает, хотя и лежит в запасе.
Прикуплю уроненый трансальп, варадеро или подобный под восстановление. Заберу с проблемами инжектора, головного мозга :-) .В общем не слишком дорого, чтобы сильвера для асфальта оставить.
Изображение
Аватар пользователя
Fan_M
Натоптал
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:11
Откуда: Воронеж
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Fan_MВычесть пункт репутации Fan_M

Re: Не идет зарядкка

Сообщение capush0n » 05 окт 2017, 13:09

Что вы там понаподключали такого, что генераторы закипают... :du_ma_et:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Не идет зарядкка

Сообщение REVOLTua » 05 окт 2017, 15:13

Ага, странно.. моему Сильеру 15 лет и стабилизатор напряжения родной и исправный :-):
Fan_M, а где он у тебя располагается: в морде или в боковине?
Аватар пользователя
REVOLTua
Писатель
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 07 май 2014, 23:23
Откуда: Луганск
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации REVOLTuaВычесть пункт репутации REVOLTua

Re: Не идет зарядка

Сообщение Fan_M » 06 окт 2017, 10:36

Николай, уже писал, что на моём сильвере кроме подогрева рук никакого колхоза нет вообще, ни подсветки ничего. :ne_vi_del: И электрика полностью исправна.

Мой аппарат 2001 года, соответственно регулятор сзади слева под боковиной. Родной и тоже исправен. Мне просто принцип работы регулятора не нравится - генератор греет сам себя, вот и пытаюсь придумать как можно по другому сделать.
Прикуплю уроненый трансальп, варадеро или подобный под восстановление. Заберу с проблемами инжектора, головного мозга :-) .В общем не слишком дорого, чтобы сильвера для асфальта оставить.
Изображение
Аватар пользователя
Fan_M
Натоптал
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:11
Откуда: Воронеж
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Fan_MВычесть пункт репутации Fan_M

Пред.След.

Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron