Выплаты по ОСАГО

Раздел о поломках и проблемах с техникой.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Выплаты по ОСАГО

Сообщение Wowick » 01 июл 2014, 16:25

Доброе время суток.
Вон и я сегодня "обновил" своего Сильвера. Консерва со встречки поворачивала налево, а я ехал прямо. Ширина дороги 12 метров. Попутные машины стоят перед ПП, по которому в обе стороны бегают световоры, как всегда прижавшись ко встречной полосе. Справа свободный ряд в который даже автобус влезет. Я по нему еду к пешеходнику, а в этот момент кто-то из попутчиков решил пропустить встречную, которая во двор поворачивала.
Прилег на левый бок, поцарапало морду и по-крайней мере 2 крепления передней панели, что к водителю повернута, от этой самой морды вырвало.
Только эти повреждения указали в объяснительной. Кроме того я написал, что ударился шлемом.
Подскажите по ценам на запчасти в случае их замены и стоимость работ по замене, а также стоимость работ в случае восстановления пластика. Какой порядок цифр надо требовать со страховой. Мопедка у меня 600 сс и 2002 г.в. по ПТС.
Скутерят по осени считают.
Wowick
Писатель
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:02
Откуда: Karjala, Petroskoj
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации WowickВычесть пункт репутации Wowick

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение Ruslan » 01 июл 2014, 19:03

Сам как, отходи от шока и восстанавливайся, вот тебе ссылка на Мегазип от туда и отталкивайся для страховой по ценам (позиция 39) стоимость без доставки. Говори что не восстанавливается, паяный пластик разваливается и т.д.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение SerVik (Саров52) » 01 июл 2014, 23:09

Делай независимую экспертизу и подавай в суд! Пластик не ремонтопригоден. Два года назад ехал на полтиннике, ситуация подобная была, виновник поворачивая направо не включил поворотник и не убедился в безопастности манёвра. Его страховая выплатила мне 1090р. Независимая насчитала 14000 с копейками, страховая проигнорировала независимую. Но я не ожидая решений страховой, позвонил адвокатам и отдал им дело, заплатив за их работу 7000р. Итог: по суду страховая за (до этого) убитый скутер 50сс выплатила 36800. А куплен скут был за 40000 (новым в магазе). В прошлом году пока я в Москву за самокатом ездил в супругу (которая ехала на девятке, старенькой, битой и уже начавшей ржаветь), въехал аsx. Цена девятки на тот момент максимум 50000. Тут же сделал независимую экспертизу, и позвонил тем же адвокатам. Итог: суд, по суду выплатили 70000р.
Резюме: суд, суд и только суд. Будет нужна информация, обращайся, чем смогу помогу.
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение Sam » 03 июл 2014, 13:53

Не много конечно не в том разделе написано... это надо не в "Ремзоне" писать...
Итак сначала - Заявляешь страховой случай - После чего тебя направляют на "независимую" экспертизу.. Отсюда следует два варианта: если на ходу - едешь сам, если не на ходу - тебе назначают дату когда приедет эксперт, а это примерно неделю, в этом случае (чтобы не ждать), заказываешь "свою независимую" экспертизу и уведомляешь СК, либо телеграммой, либо несешь "приглашение" в СК где тебе поставят входящий номер. Второй вариант интереснее, т.к. ты сходу сэкономишь кучу времени и денег. Твою НЭ тебе оплатят согласно закона.
Далее ждешь месяц и получаешь деньги... Несогласен - можно в суд... :)
По оценке - все поцарапанные детали - под покраску, все треснувшие детали - под замену. Даже шильдик "SilverWing" стоит денег ;)
Наверняка грузик руля поцарапан... зеркало... а может и переднее крыло треснуло... надо на все обращать внимание эксперта, но в СК могут сравнить отчет НЭ с протоколом и потому могет быть повторная НЭ.... А чтобы этого не было, можно попросить оформлявшего инспектора дописать в протокол повреждения, которые ранее не были замечены. Убедишь его - напишет..
Шлем не входит в стоимость ОСАГО, т.к. не является "частью ТС", но попробовать можно... :)
- Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды: "ЛЕЖАТЬ!"
Аватар пользователя
Sam
Зашел на минутку
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:06
На чем ездит: SW T-400
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации SamВычесть пункт репутации Sam


Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3