Потеря держателя задних колодок,

Раздел о поломках и проблемах с техникой.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Потеря держателя задних колодок,

Сообщение gymanoid » 22 июл 2014, 16:21

Друзья, в общем решил переобуть заднее колесико в новую резину.Собственно, это уже сделано.При съеме колеса обнаружил проблему.
Когда снимал тормозную скобу ( не ручник), то обнаружил, что отсутствует металлический держатель колодок. Финтифлюха, которая придерживает колодки сверху. Т.е.снизу продевает палец насквозь двух колодок, а сверху у колодок имеется паз, которым они вставляются не то в пружинку, не то в держатель. В общем артикул 45112MT4006 HONDA Держатель ( написано что держатель). Заказал, но срок поставки очень велик :cry_ing: . Может есть у кого? и главное, можно ли без него кататься в ожидании доставки? Вроде как, криминала никакого? Или все же есть? :nez-nayu:
gymanoid
Осматривается
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 09:57
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации gymanoidВычесть пункт репутации gymanoid

Re: Потеря держателя задних колодок,

Сообщение ну как то так » 22 июл 2014, 21:49

Я тоже потерял при съёме колеса Езжу не парюсь 2 недели уже всё работает
ну как то так
Осматривается
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:27
Откуда: г киров
На чем ездит: сильвер винг 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации ну как то такВычесть пункт репутации ну как то так

Re: Потеря держателя задних колодок,

Сообщение grandimka » 24 июл 2014, 08:22

Моё мнение - только как ВРЕМЕННАЯ мера можно ездить. Велика вероятность, что "двигающимися" металлическими пластинами тормозных колодок выработает легкосплавный металл суппорта.
Аватар пользователя
grandimka
Живет на форуме
 
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:59
Откуда: Гомель
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации grandimkaВычесть пункт репутации grandimka

Re: Потеря держателя задних колодок,

Сообщение mohaon » 02 июл 2015, 23:22

Всем привет. Подниму темку. На днях также как топикстартер снимал заднее колесо, при постановке обратно обнаружил, что металлический держатель у меня
а) деформирован и треснул
б) я, дурная голова, не понимаю, куда и как его вставлять, чтобы он фиксировал колодки
Получается, что у меня колодки с одного края без этого держателя болтаются. Если уважаемые форумчане подскажут, куда вставляется этот держатель и как правильно зафиксировать задние колодки в суппорте, буду крайне признателен. Желательно с фото, по возможности, заранее спасибо.
mohaon
Осматривается
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 23:16
Откуда: СПБ
На чем ездит: сильвер 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mohaonВычесть пункт репутации mohaon


Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2