Страница 1 из 1

Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 06:42
Wowick
Доброе время суток.
Вчера на Сильвер были установлены ветровики для защиты рук и после этого он начал меня огорчать.
Во-первых, после несколько км пробки где пришлось ползти по нескольку метров обнаружил, что левый тормоз как будто накачивал давление и не стравливал его обратно. Т.е. ручка становилась всё более и более тугой, заднее колесо было практически заблокировано колодками. Ехал в сильный натяг, а на месте было просто не сдвинуть с места. Только двигателем. В какой то момент, когда проехали без остановки несколько сот метров ВДРУГ все стало как прежде.
Затем такая ситуация повторялась, но при этом само по себе ничего не проходило, пришлось несколько раз останавливаться и откручивать штуцер для прокачивания тормозов. После того как чуть тормозухи сливалось, минут на 15-20 задний тормоз работал как надо.
Вечером, часов в 9 поехал по ТТК и там в пробке дошло до того, что ехать стало реально невозможно, ибо давление в системе было таково, что заднее колесо еле прокручивалось двигателем. Пришлось встать "на обочине", которой там нет, и стравливать давление. Затем ехал уже не пользуясь левым тормозом вообще. А одним передним тормозит довольно плохо.
Поскольку нахожусь вдали (более 1000 км) от дома, то возможности ремонта своими силами особо нет. Как вариант - заменить тормозную жидкость. Снять задний суппорт, раздвинуть колодки и может что-то полезное произойдет? Подскажите кто чо знает...
Во-вторых, первый раз за 4 сезона ехал в темноте и выяснилось, что фара светит в небо и нифига не светит под колеса. Хотя раньше, смотрел на стену и вроде бы фара светила куда надо. Тут правда еще пару месяцев назад было падение на левый бок и слегка подбило "морду". Мне показали где гайка для регулировки фары, но головкой туда не подобраться, а ключа у меня с собой нет.
Третье. Вечером попытался отрегулировать фару и обнаружил, что стоп-сигналы загораются при включении зажигания. Тестера с собой тоже нет. Что и где надо бы разобрать и попытаться почистить?
Может посоветуете недорогой сервис где можно было бы попробовать решить эти проблемы. Или у кого гараж есть с инструментом и знает куда пальцем ткнуть.

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 07:21
rus23
Эт воздух. Надо хорошо прокачать. А износ дисков есть? Я на своём 03 года. Уже менял. Да,ещё могут быть какашки в бачке.

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 08:36
Wowick
Ну тормоза сегодня постараюсь прокачать по-любому. Но почему воздух себя так странно ведет? По идее наоборот должно ослаблять рукоятку тормоза...

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 09:04
Кот Базилио
Возможно подклинивает цилиндр.

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 09:14
Дяденька
Надо для начала, посмотреть - не мешает ли ветрозащита ручкам, не поджимает может быть где-нить (к примеру), так как до установки все было хорошо, то копать надо сначало здесь.
Затем снять суппорт - почистить, затем заменить тормозуху и проверить, если проблема не уйдет, то надо копать дальше.

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 09:38
Миха
Вов привет! Короче ты вчера с горы доехал с приключениями я смотрю... Посоветовать могу форумчанина jansmoto он находиться не очень далеко от королева,на мкад в районе дмитровки.89672855625 Алексей. Попробуй звякни ему,у него и зап части кое какие есть..

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 09:43
Миха
Да про регулировку фары. Там пластиковая гайка с накаткой,я прям рукой залезал и крутил глядя на свет на стене... Загляни под морду не промахнешься

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 12:07
Wowick
Суппорт еле снял, ибо он опять подклинивал колодки. Стравил давление и тогда уже снял. Колодки как ни странно еще присутствуют. Развел колодки, никаких проблем не увидел. Прокачал задний тормоз, залив свежую ДОТ-4. Но нифига не помогло. Опять пришлось стравливать тормозуху, чтобы ехать.
Передний тормоз вроде не подклинивает. Но левый то у нас комби. Может надо и переднюю часть прокачать? Может оттуда сия проблема появляться?
И насчет регулировки фары, имеет смысл разбирать передок? Может оттуда будет проще отрегулировать, потому что снизу у меня сил не хватает крутить, а с головкой туда не подлезть... Или сверху там ничего регулировать не получится?

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 13:28
Wowick
Война окончилась, всем спасибо, все свободны... (с) ынехдод.
Уж сколько раз твердили миру, что если руки из жопы растут, то не надо лезть в технику.
Все просто оказалось. Правый ветровик встал без проблем, а левый не давал рукоятке вернуться куда надо мм на 5. Сразу это было не заметно. Повернул ветровик и проблема с тормозами исчезла! ;)

Надо только фару когда-то отрегулировать...

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 13:40
Ruslan
А тебе об этом и Дяденька несколько постов назад сказал.

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 19:14
Дяденька
Ruslan писал(а):А тебе об этом и Дяденька несколько постов назад сказал.

ага)))
но на ошибках учатся+ чистка суппорта и смена тормозухи лишней не бывает

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 20:53
Мудрый Глупец
снизу регулируется дальний фонарь. до ближнего без геморра я не догадался как долезть не снимая морды

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 07:15
Wowick
Мудрый Глупец писал(а):снизу регулируется дальний фонарь. до ближнего без геморра я не догадался как долезть не снимая морды


Так всё ж, для регулировки ближнего достаточно бумеранг снять или надо всю морду для этого снимать?

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 22:03
georg-m
У тебя зашита рук недаёт вернутся рычагам полностью в исходное положение поджимает его, аналогичная фигня была после дтп, с таким же гемором дополз до дома. А дома когда с другом стали разбиратся что к чему узашиту слега отвели в перёд и ВСЁ вылечелось!

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 10:32
Jan
Wowick писал(а):
Мудрый Глупец писал(а):снизу регулируется дальний фонарь. до ближнего без геморра я не догадался как долезть не снимая морды


Так всё ж, для регулировки ближнего достаточно бумеранг снять или надо всю морду для этого снимать?

Не надо ничего снимать. И головкой тоже подлезать не надо. Это делается обычной крестовой отверткой, которая есть в штатном комплекте.

Изображение
На картинке два регулировочных винта. Нижний слева - Вверх вниз, Верхний справа - Право-лево.
Для регулировки есть специальные канавки, в которые ложится отвертка. Колесики с обратной стороны зубчатые. Кто не знал - попробуйте, очень занятно)

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 16:40
Fan_M
Мудрый Глупец писал(а):снизу регулируется дальний фонарь. до ближнего без геморра я не догадался как долезть не снимая морды

Они вместе регулируются, и дальний и ближний. Там зеркало не раздельное. Снизу плоской отвёрткой прекрасно регулируется.

Re: Сильвер захондрил

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:11
Шмель
У меня вообще прикол был, помыл губкай так он как на чел мигать F1 , я думал приехал ,потом все прошло . Извиняюсь что не в тему