Страница 1 из 1

мопедка ПУКАЕТ, повышенные вибрации на ХХ

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 06:58
danilo
Всем привет. В мои руки попал сильвер, прилично поездивший по РФ. Внешне выглядил отлично, но вот выбрации на хх заметил сразу (до него был другой сильвер, тот работал мягче).

Также замечены регулярные негромкие хлопки (пуканья) на сбросе газа. По наблюдениям они раздаются обычно при сбросе газа, когда обороты спускаются до 2,5тыс, т.е. примерно тогда когда сцепление отпускает.

Расход 5,9-6,1л. Причем это с кофром, пассажиром, и без стеснения в откручивании ручки газа. Максималку не проверял, но по ощущениям прет как надо. На 7000 об. скорость показывает чуть больше 140.

На холостых двиг работает шумно, и с ощутимыми вибрациями, которые разумеется при наборе оборотов пропадают. Вибрации после прогрева не уходят. Обороты при этом практически не плавают (и уж тем более не скачат).

Собственно вопрос - на сколько это критично, стоит ли заморачиваться? И если стоит, то куда лезть в первую очередь.
PS пробег по спидометру больще 60к

Re: мопедка ПУКАЕТ, повышенные вибрации на ХХ

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 07:12
Мудрый Глупец
открой вариатор, может аномалии какие

Re: мопедка ПУКАЕТ, повышенные вибрации на ХХ

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 07:52
artemix77
Может румень бьёт. Варик изношенный возможно.

Re: мопедка ПУКАЕТ, повышенные вибрации на ХХ

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 08:18
danilo
в том то и дело что варик по словам бывшего владельца менялся, ремень также.
При 7 тыс оборотах мот идет чуть больше 140 кмч, может ошибаюсь, но это имхо показатель здравого состояния ремня.

Шумов в вариаторе не слышно.

Это может быть как-то связанно со смесью? Возможно такое такое что смесь немного переобогощена и в результате досгорает в глушителе?

Re: мопедка ПУКАЕТ, повышенные вибрации на ХХ

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 08:31
Ruslan
Даниил а до этого скутера у тебя случайно не 400 была, двигатель на 600 работает жеще.
Рекомендую проверить свечи и нагар на них.

Re: мопедка ПУКАЕТ, повышенные вибрации на ХХ

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 09:00
Kupr
Ruslan писал(а):Даниил а до этого скутера у тебя случайно не 400 была, двигатель на 600 работает жеще.
Рекомендую проверить свечи и нагар на них.

Неа, у него была 600. Я его купил :men: Даниил, привет!

Re: мопедка ПУКАЕТ, повышенные вибрации на ХХ

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 09:13
danilo
привет, как бегает аппарат?)
Я вновь на сильвер сел)

Re: мопедка ПУКАЕТ, повышенные вибрации на ХХ

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 10:28
BAT
Сильверу среди макси нет альтернативы имхо( по совокупности качеств, для взрослого наездника)

Re: мопедка ПУКАЕТ, повышенные вибрации на ХХ

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:43
Kupr
danilo писал(а):привет, как бегает аппарат?)
Я вновь на сильвер сел)

Все супер! Кстати, помнишь, про гул- подшипники колеса переднего оказались. В остальном :co_ol:
Я так понимаю, что кто на сильвере катался- обязательно к нему возвращается. Рано или поздно :ti_pa: