Подшипник под пружину торка.

Обсуждения и помощь с прокачкой и зарядкой скутеров.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение oleg10x12 » 17 фев 2014, 16:05

Бить ремень перестаёт, проверено :-):
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение Фролов Алексей » 17 фев 2014, 17:57

Спасибо!Значит заказываю!
Аватар пользователя
Фролов Алексей
Осматривается
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:42
Откуда: Ярославская область Некоузский р-он п.Волга
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Фролов АлексейВычесть пункт репутации Фролов Алексей

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение artemix77 » 17 фев 2014, 18:45

А я не знаю стучит у меня ремень или нет. Вроде едит и все. 18000 км.
На скайвейве помню как стучал. Но когда научился с газом не резко работать то перестал стучать. А когда Джейкосту поставил, то вообще все стало гладенько и ровненько.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение Ipon » 27 фев 2014, 13:02

Поставил j Костю, подшипник под пружину, пружинки сцепы красные... До этого стояло все стоковое. Эффект каласальный! Разгон быстрый, плавный, без провалов! Рад до ушей, докатал до 1 декабря. Всем советую! Скутер прям оживился! Засекал разгон до и после. Было 9с до 100км, стало 6с до 100км. Единственное стал чуть медленнее разгоняться после 120км, но меня это вообще не расстроило, я катаюсь только по Москве!
Ipon
Зашел на минутку
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:54
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации IponВычесть пункт репутации Ipon

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение grandimka » 27 фев 2014, 17:35

Не раз "слышал" от владельцев жикосты о её недолговечности.
Аватар пользователя
grandimka
Живет на форуме
 
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:59
Откуда: Гомель
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации grandimkaВычесть пункт репутации grandimka

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение artemix77 » 27 фев 2014, 18:13

Конечно это так. Иначе с чего вдруг возьмется улучшеное ускорение. Если гдето убыло, то в другом прибыло. И на оборот. Мне нравилась Коста.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение evgen161 » 09 мар 2014, 12:59

Народ где сейчас заказать подшипник, скоро за руль, пора суетиться, может с кем-то скорешиться в паре или больше народу собрать?
Аватар пользователя
evgen161
Зашел на минутку
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:12
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации evgen161Вычесть пункт репутации evgen161

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение Дмитрий Валентинович » 10 мар 2014, 10:10

evgen161 писал(а):Народ где сейчас заказать подшипник, скоро за руль, пора суетиться, может с кем-то скорешиться в паре или больше народу собрать?

У меня есть новый. Ставить не буду т.к. мопед продаю. С нынешним курсом евро цена за 3т заскакивает. Отдам за 2,5
Аватар пользователя
Дмитрий Валентинович
Мимо проходил
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:45
Откуда: "Южный порт"
На чем ездит: T-Max WGP 50th
Год выпуска мото: 2013
Добавить пункт репутации Дмитрий ВалентиновичВычесть пункт репутации Дмитрий Валентинович

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение evgen161 » 10 мар 2014, 12:29

Скинь телефон в личку я тебе наберу
Аватар пользователя
evgen161
Зашел на минутку
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:12
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации evgen161Вычесть пункт репутации evgen161

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение Дмитрий Валентинович » 24 апр 2014, 21:37

Продано.
Аватар пользователя
Дмитрий Валентинович
Мимо проходил
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:45
Откуда: "Южный порт"
На чем ездит: T-Max WGP 50th
Год выпуска мото: 2013
Добавить пункт репутации Дмитрий ВалентиновичВычесть пункт репутации Дмитрий Валентинович

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение evgen161 » 23 май 2014, 11:16

Народ подскажите кто знает, может и глупый вопрос но все же, есть ли разница какой стороной подшипник ставить или нет? На надписи ставить пружину торка или на сторону без надписей, визуально одна половинка подшипника чуть тоньше другой. От перемены мест слагаемых..................... но все же
Аватар пользователя
evgen161
Зашел на минутку
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:12
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации evgen161Вычесть пункт репутации evgen161

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение Valeriy » 23 май 2014, 12:13

От перемены мест слагаемых.
Так же как и пружины в перья вставлять.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение evgen161 » 23 май 2014, 22:15

Вставил сегодня подшипник, эффекта 0, ремень как колбасил так и продолжает дальше, динамику пока не оценил, покатаюсь по Москве отпишусь, за те 5 км что пока проехал эффекта не почувствовал, вообщем восторга нет
Аватар пользователя
evgen161
Зашел на минутку
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:12
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации evgen161Вычесть пункт репутации evgen161

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение capush0n » 23 май 2014, 22:55

Valeriy писал(а):От перемены мест слагаемых.
Так же как и пружины в перья вставлять.

Вот все говорят - пружины пофиг как ставить, но стоят всегда узкими витками вверху... и на задних амортах то же... может есть в этом сырьмяжная правда? :du_ma_et:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение Valeriy » 23 май 2014, 23:11

capush0n писал(а):
Valeriy писал(а):От перемены мест слагаемых.
Так же как и пружины в перья вставлять.

Вот все говорят - пружины пофиг как ставить, но стоят всегда узкими витками вверху... и на задних амортах то же... может есть в этом сырьмяжная правда? :du_ma_et:

Свои перья я разбирал наверное разбирал (пока подбирал оптимальный вариант под свой вес), клубням разбирал тоже много раз, даже не помню сколько. Пробовал по разному, разницы не заметил.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение grandimka » 24 май 2014, 08:49

Не дано нам такое прочувствовать. Разве что, самоубеждением...
Аватар пользователя
grandimka
Живет на форуме
 
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:59
Откуда: Гомель
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации grandimkaВычесть пункт репутации grandimka

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение Ponchik » 28 май 2014, 08:19

ребят а в наличии нет ни у кого подшипника?
Ponchik
Аватар пользователя
Ponchik
Зашел на минутку
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:09
Откуда: Москва
На чем ездит: SilverVing600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации PonchikВычесть пункт репутации Ponchik

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение Мудрый Глупец » 28 май 2014, 20:14

мне тоже нужен. пока есть свободная сумма
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение evgen161 » 29 май 2014, 08:34

Лучше бы потратили на что-то более полезное, абсолютно беспонтовая вещь, после того как поставил проехал около 500 км по Москве, попробовал уже соответственно в различных режимах, могу сказать следующее - не почувствовал абсолютно никаких изменений в динамике итд, может если только ремень по крышке процентах в 30 случаев перестал колбасить, но я мечтал вообще избавиться от расколбаса ремня, так что увы оно того не стоит.
Аватар пользователя
evgen161
Зашел на минутку
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:12
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации evgen161Вычесть пункт репутации evgen161

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение moisey515 » 29 май 2014, 13:30

Самый ощутимый эффект когда ты делаешь не только что то одно, а когда все сразу, вот тогда он начинает хорошо ехать!!!
Аватар пользователя
moisey515
Постоялец
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:35
Откуда: Москва ВАО
На чем ездит: Commencal meta am 3
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации moisey515Вычесть пункт репутации moisey515

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение Dimms » 29 май 2014, 13:36

moisey515 писал(а):Самый ощутимый эффект когда ты делаешь не только что то одно, а когда все сразу, вот тогда он начинает хорошо ехать!!!

Вот именно в этом случае остается непонятным какой конкретно вклад в общее улучшение вносит тот или иной элемент тюнинга.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение moisey515 » 29 май 2014, 15:26

Dimms писал(а):
moisey515 писал(а):Самый ощутимый эффект когда ты делаешь не только что то одно, а когда все сразу, вот тогда он начинает хорошо ехать!!!

Вот именно в этом случае остается непонятным какой конкретно вклад в общее улучшение вносит тот или иной элемент тюнинга.

По сравнению до пустим с итальянцами, на которых выпущено тюнинга столько что можно поменять все и сделать из него ракету, у сильвера тюнинга как такового нет, варик, сцепа (пружинки), пружина торка, и подшипник... До редуктора не многие доходят... Так что лучше один раз вложиться и наслаждаться динамикой, чем применяя что то по одному терять время... ИМХО
P.S. Мне как Валера сказал что купить что бы поехало так я и сделал, и ни капли не жалею! Тоже ИМХО
Аватар пользователя
moisey515
Постоялец
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:35
Откуда: Москва ВАО
На чем ездит: Commencal meta am 3
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации moisey515Вычесть пункт репутации moisey515

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение Dimms » 29 май 2014, 18:18

Это понятно. Речь о другом: какой именно вклад вносит подшипник и вносит ли вообще.

Я именно с этой целью менял его до того как установил весь остальной тюнинг, несмотря на то что он уже лежал в гараже, и дважды оплачивал сборку-разборку: первый раз что бы поставить только подшипник и второй, через неделю-две, что бы доустановить всё остальное.

Эффекта от него не заметил. На мой взгляд динамика разгона ухудшилась.

Потому, как мне кажется, положительные отзывы о чудо подшипнике в основном от тех кто ставил его вместе с остальным тюнингом, а негативных больше от тех кто ставил эту вундервафлю отдельно от всего.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение evgen161 » 29 май 2014, 22:11

Dimms писал(а):Это понятно. Речь о другом: какой именно вклад вносит подшипник и вносит ли вообще.

Потому, как мне кажется, положительные отзывы о чудо подшипнике в основном от тех кто ставил его вместе с остальным тюнингом, а негативных больше от тех кто ставил эту вундервафлю отдельно от всего.

Именно так, у меня все в стоке кроме подшипника и вилки, поэтому я абсолютно точно и с уверенностью заметил что это абсолютно беспонтовая вещь, негатив правда у меня только от выкинутого бабла и времени на установку, в езде негатива нет, все так же как и было раньше, не лучше не хуже. Вваливать бабло в Сильвер я считаю не целесообразным, мне проще взять какой нить Фазер, как второй мот, и ничего с ним не делая он сделает любого сильвера в стоке по всем параметрам.
Аватар пользователя
evgen161
Зашел на минутку
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:12
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации evgen161Вычесть пункт репутации evgen161

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение Magvai » 01 июн 2014, 01:11

Евгений, Вы можете этот подшипник снять и отправить мне!!! :-): я с удовольствием его себе поставлю+мультивар и будет все ОК'. Тем более я так и так буду его себе заказывать.
Ксати, может у кого есть сей девайс в наличии и он хочет его продать. Я бы купил.
Какая бы дурь не пришла бы в голову, всегда найдутся единомышленники!
Изображение
Аватар пользователя
Magvai
Осматривается
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 май 2014, 23:07
Откуда: С.-Петербург
На чем ездит: сильвер
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации MagvaiВычесть пункт репутации Magvai

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение evgen161 » 05 июн 2014, 08:49

Magvai писал(а):Евгений, Вы можете этот подшипник снять и отправить мне!!! :-): я с удовольствием его себе поставлю+мультивар и будет все ОК'. Тем более я так и так буду его себе заказывать.
Ксати, может у кого есть сей девайс в наличии и он хочет его продать. Я бы купил.

Я снимать не буду, нет времени, да еще и помощник нужен, и не окупится это, сначала разобрать потом поставить потом разобрать снять, смысл мне снимать его? Он ведь не делает ничего плохого, как и хорошего! Не понимаю зачем тебе мультивар и все это вообще, цель затрат какая? Сделать гоночный болид? А смысл какой бухать во все это бабло если это максимум только по прямой пригодится? В поворотах сильвер все равно уходит по прямой если не тормозить, рамы нормальной нет, колеса гуляют под нагрузками. Эта техника хороша именно в своем классе, скоростном в том числе, делать из нее чего-то большее бессмысленно, проще купить то что сразу подходит под эти задачи, дешевле будет намного и эффективнее. При продаже даже треть денег не отобьется за этот тюнинх, из тюнинга считаю оправданным только музыку на скутере, все остальное выброс денег с учетом того, что любая техника мне например надоедает за год два, и на 4 и на 2 колесах те что. Прокатился на ямахе fz6-s2 с мотором 600 кубов и 98 кобыл, так чуть не кончил от восторга как он рулится и едет по сравнению с сильвером, сильвер для меня хорош для умеренной спокойной езды по пробкам, хочу его оставить как второй номер, а для драйва ищу что-то из найкедов, либо фазер либо хонду хорнет 600. У меня сложилось впечатление что оно хочет из под меня улететь и ручку газа надо контролировать чтобы не уйти в свечу, там прием сильвера хоть с мультиваром хоть без просто сосет...Делать из сильвера спорт из разряда генноинженерии... :-)
Аватар пользователя
evgen161
Зашел на минутку
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:12
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации evgen161Вычесть пункт репутации evgen161

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение moisey515 » 05 июн 2014, 13:17

evgen161 писал(а):
Magvai писал(а):Евгений, Вы можете этот подшипник снять и отправить мне!!! :-): я с удовольствием его себе поставлю+мультивар и будет все ОК'. Тем более я так и так буду его себе заказывать.
Ксати, может у кого есть сей девайс в наличии и он хочет его продать. Я бы купил.

Я снимать не буду, нет времени, да еще и помощник нужен, и не окупится это, сначала разобрать потом поставить потом разобрать снять, смысл мне снимать его? Он ведь не делает ничего плохого, как и хорошего! Не понимаю зачем тебе мультивар и все это вообще, цель затрат какая? Сделать гоночный болид? А смысл какой бухать во все это бабло если это максимум только по прямой пригодится? В поворотах сильвер все равно уходит по прямой если не тормозить, рамы нормальной нет, колеса гуляют под нагрузками. Эта техника хороша именно в своем классе, скоростном в том числе, делать из нее чего-то большее бессмысленно, проще купить то что сразу подходит под эти задачи, дешевле будет намного и эффективнее. При продаже даже треть денег не отобьется за этот тюнинх, из тюнинга считаю оправданным только музыку на скутере, все остальное выброс денег с учетом того, что любая техника мне например надоедает за год два, и на 4 и на 2 колесах те что. Прокатился на ямахе fz6-s2 с мотором 600 кубов и 98 кобыл, так чуть не кончил от восторга как он рулится и едет по сравнению с сильвером, сильвер для меня хорош для умеренной спокойной езды по пробкам, хочу его оставить как второй номер, а для драйва ищу что-то из найкедов, либо фазер либо хонду хорнет 600. У меня сложилось впечатление что оно хочет из под меня улететь и ручку газа надо контролировать чтобы не уйти в свечу, там прием сильвера хоть с мультиваром хоть без просто сосет...Делать из сильвера спорт из разряда генноинженерии... :-)

Заметил что все пишут как под копирку по поводу шестисоток))))
Аватар пользователя
moisey515
Постоялец
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:35
Откуда: Москва ВАО
На чем ездит: Commencal meta am 3
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации moisey515Вычесть пункт репутации moisey515

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение evgen161 » 05 июн 2014, 13:55

moisey515 писал(а):Заметил что все пишут как под копирку по поводу шестисоток))))

А про что про литр писать? Пишут потому, что это столько же по объему сколько и в Сильвере, но лошадей в 2 раза больше, устойчивость и управляемость маневренность в разы выше, при всем этом расход на литр меньше, что уже не так важно конечно. Пишут те, кому как и мне не понятно зачем стараться часть из этих функций интегрировать в Сильвер, это все равно будет инвалид, сколько бабла в него не вваливай, плюс все эти примочки уменьшают моторесурс как двигла с трансмиссией так и сами примочки типа джакост имеют не большой срок службы, при этом имея не малую стоимость! В чем секс?
Сегодня ездил на Сильвере за сотку от Москвы, просто кайф, жара, ласты в стороны спину прямо, музон на полную и вперед, Сильвер хорош на мой взгляд, условно как круизер, но не более того, и его возможностей в стоке вполне достаточно, чтобы получить от него то для чего он сделан изначально.
Аватар пользователя
evgen161
Зашел на минутку
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:12
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации evgen161Вычесть пункт репутации evgen161

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение Denver » 05 июн 2014, 14:05

evgen161 писал(а):Сегодня ездил на Сильвере за сотку от Москвы, просто кайф....

у меня каждый день такой кайф.. сотка в одну сторону, сотка обратно.. :-)
Изображение
Denver
 

Re: Подшипник под пружину торка.

Сообщение capush0n » 05 июн 2014, 14:37

evgen161 писал(а):
moisey515 писал(а):Заметил что все пишут как под копирку по поводу шестисоток))))

А про что про литр писать? Пишут потому, что это столько же по объему сколько и в Сильвере, но лошадей в 2 раза больше, устойчивость и управляемость маневренность в разы выше, при всем этом расход на литр меньше, что уже не так важно конечно. Пишут те, кому как и мне не понятно зачем стараться часть из этих функций интегрировать в Сильвер, это все равно будет инвалид, сколько бабла в него не вваливай, плюс все эти примочки уменьшают моторесурс как двигла с трансмиссией так и сами примочки типа джакост имеют не большой срок службы, при этом имея не малую стоимость! В чем секс?
Сегодня ездил на Сильвере за сотку от Москвы, просто кайф, жара, ласты в стороны спину прямо, музон на полную и вперед, Сильвер хорош на мой взгляд, условно как круизер, но не более того, и его возможностей в стоке вполне достаточно, чтобы получить от него то для чего он сделан изначально.

Согласен с афтарам на все сто, хочешь подрыв и динамику - бери спорт или спорт турист.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13